Военком Олег Серкез рассказал о проблемах со здоровьем у рязанских призывников

Приёмные комиссии выявляют у молодых ребят болезни опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, психические нарушения
В весенний призыв в этом году служить отправятся около 1200 новобранцев, рассказал в интервью «Рязанским ведомостям» военный комиссар Рязанской области полковник Олег Серкез.
По словам военкома, им предстоит служить, в основном, в войсках Западного и Южного военных округов, а также в Калининграде (ВМФ). Новобранцы могут быть направлены в учебные центры, либо в воинские части. Первые отправки в округа начнутся уже в 20-х числах мая.
На вопрос о здоровье будущих воинов Олег Серкез ответил, что оно оставляет желать лучшего. Чаще всего приёмные комиссии выявляют у молодых ребят болезни опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, психические нарушения.
Добавим, 31 марта губернатор Николай Любимов подписал распоряжение о проведении медосмотров рязанцев 15 и 16 лет перед первоначальной постановкой на воинский учёт. До 20 августа 2022 года военным комиссариатом будет подготовлен доклад в организационно-мобилизационное управление штаба и штатную военно-врачебную комиссию Западного военного округа о результатах медосмотров и лечебно-оздоровительных мероприятий.











