Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Депутаты-коммунисты поздравили ребят из школы-интерната в селе Костино под Рязанью

    Опубликовано: 01.06.2022 в 13:19

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Защитим детей — спасём Россию!

    Сегодня – Международный День защиты детей. Детей мы обязаны защищать всегда: от болезни, насилия. И от нищеты – тоже. Рязанский Обком КПРФ и Рязанское отделение общественно-политической организации «Всероссийский Женский Союз – Надежда России» ежегодно 1 июня приезжает в «Костинскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

    Она находится в живописном месте в Рыбновском районе, на берегу Оки. Всего 10 километрах от родины Сергея Есенина. Из разговора с детьми депутаты узнали, что девочки любят шить, а мальчики – работать в столярной мастерской. Они сами приводят в порядок школьную мебель. При школе есть огород, где ученики выращивают овощи, есть даже своё картофельное поле.

    С праздником ребят поздравили первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат облдумы Д Сидоров; депутаты городской Думы Э Волкова, Д. Иваничкин, Д. Милюков; секретарь  Рязанского обкома КПРФ Л. Кривцова,  председатель рязанского регионального отделения «ВЖС-Надежда России» Н. Епишкина, член бюро Рязанского обкома КПРФ Ю. Кохов. Были вручены сладкие подарки, а также разный материал для учебного процесса. Воспитанникам и учебно-педагогическому коллективу гости пожелали здоровья, благополучия и успехов.

    Дети рождаются разные: непоседливыми, шумные, любимые, долгожданные, но иногда они бывают особенными или, как принято выражаться сегодня, с ограниченными возможностями здоровья. Эти дети такие же, как и все остальные, просто им нужно чуть больше внимания. С такими детками и работает  Костинская школа-интернат. Педагоги, медики, повара, рабочие делают все, чтобы жизнь воспитанников была полна заботы, участия, тепла и доброты.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: