Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Чтобы двор уютным был, радостным, родным!

    Опубликовано: 14.06.2022 в 17:13

    Категории: Выбор редакции,Недвижимость и ЖКХ,Общество

    Тэги: ,

    «УК «Горожанин» устроила праздник для детворы рязанской новостройки

    Врио губернатора Павел Малков, осматривая недавно один из дворов Рязани, отметил, что двор – это особое пространство. К нему нужно относиться особенно внимательно: от его атмосферы будет зависеть, каким вырастет человек.

    В воскресенье, 5 июня, в одном из рязанских дворов, а именно в новом многоквартирном доме № 10 на улице Пугачёва состоялся праздник, который, мы уверены, запомнится не только детям, но и их родителям. Он прошёл в рамках «Дня защиты детей», а организовала его управляющая компания «Горожанин».

    Мы не однажды рассказывали о людях, которые здесь работают в самой разной должности – от директора до уборщицы. На нашем сайте можно найти этот же дом в полном зимнем великолепии. Его жильцов и сегодня можно назвать новосёлами, так как многие въехали максимум три года назад, а некоторые до сих пор делают ремонт в квартирах.

    В воскресное утро на детской площадке было оживлённо, но с первыми аккордами музыки ребятишек стало в несколько раз больше. И в 10:00 она была заполнена до отказа. Не остались в стороне и родители, которые воору­жившись телефонами, приготовились снимать каждое мгновение. Праздник просто искрился летом и радостью и заряжал бодростью всех. Его вели неизвестные нам, взрослым, герои, но детьми они были встречены на «Ура!».

    Хочется отметить, что такие мероприятия во дворах имеют «долго­играющее» значение: они объединяют не только детей, но и взрослых. «Наши дети!», – такие слова говорили многие папы и мамы, которых мы попросили поделиться впечатлениями.

    По словам главы управляющей компании «Горожанин» Александра Кулаева, который посвятил сфере ЖКХ почти 20 лет жизни, все, кто в ней трудится, должны быть социально ответственными людьми. Это означает не только заботиться о том, чтобы рязанцам жилось комфортно и безопасно, но и участвовать в воспитании подрастающего поколения.

    Знакомясь с работой этой компании не один год, журналисты нашего издания особо отмечают, что работе во дворах с детьми в «Горожанине» отводится особая роль. Все мероприятия и праздничные, и спортивные, проводятся не от случая к случаю. Это годами выстроенная система. К примеру, в офисе компании можно видеть интереснейшие выставки детских рисунков, которые регулярно обновляются.

    Сотрудники «Горожанина» постоянно поддерживают тесные отношения с инициативными группами жителей. Учитывая пожелания и предложения родителей, формируется и программа разнообразных мероприятий. Она регулярно обновляется с учётом возраста детей, сезона.

    Вот и этот праздник организован благодаря инициативной группе пап и мам. Думается, что если такой опыт работы с ребятишками распространять, то работникам ЖКХ рязанцы будут очень благодарны. Тем более, это необходимо во время каникул. Не у каждой семьи есть возможность поехать отдыхать куда-либо или купить путёвку в лагерь. Многие дети остались в городе и большую часть времени они гуляют во дворе. Именно поэтому такие праздники помогают скрасить этот отдых, оторвать ребят от гаджетов, заставить подвигаться, пообщаться, посоревноваться.

    «Кроме того, благодаря таким мероприятиям мы наблюдаем взаимоотношения в семьях, – рассказывают сотрудники «Горожанина»,– становятся более очевидны какие – то проблемы, необходимость в помощи и поддержке. Во время мероприятий в масштабах города это заметить сложно. Как говорится, все мы родом из детства, а точнее – из тех дворов, где оно прошло, где появлялись первые друзья, и завязывалась дружба на долгие времена. У наших детей тоже должно быть так, а, возможно, и лучше».

    Наша справка

    Сегодня УК «Горожанин» — это организация, которая изучает, впитывает и применяет все новое, что стремительно появляется, окружает и проникает во все сферы нашей жизни. Забота о детях в одном из приоритетов, поставленных компанией задач.

    Мы попросили поделиться впечатлениями от праздника родителей

    Ангелина Попова:
    – Мы живём три года в этом доме. У нас трое детей. Но здесь есть семьи, в которых и по четверо детишек. Много молодых семей. Как минимум, по одному ребёнку точно у всех. Очень благодарны за заботу управляющей компании, которая устраивает вот такие фееричные мероприятия.

    Только посмотрите, никто не остался в стороне. Даже те, кто ещё учится ходить. Много мамочек с колясками. Такими же весёлыми были Новый год и Масленица. Всё это очень сближает жильцов. Все перезнакомились, и взрослые, и дети. А то ведь в некоторых домах даже не знают соседей за стеной. Нас радует, что здесь закрытая территория. Мы спокойны за безопасность, можно расслабиться и тоже отдохнуть вместе с детьми. Глава управляющей компании Александр Борисович Кулаев часто приезжает, интересуется, как нам живётся. О проблемах спрашивает. Мы ему очень благодарны за внимание.

    Виктория Шукшина:
    – Мы, родители, знакомились на площадке во время таких праздников. Все общаемся. Очень хочется, чтобы у наших детей было счастливое интересное детство, чтобы они узнавали новое, учились хорошему, дружили. По большей части, особенно летом, это происходит на детской площадке. А она у нас огромная и благоустроенная.

    Людмила Жуковская:
    – Я – бабушка. Мой дом рядом, сюда к внучке прихожу погулять. Очень часто, практически каждый вечер. Сегодня суббота, и она началась с праздника двора. Это замечательно! И родители, и дети вышли. Активно, дружно! Для ребятишек это настоящий подарок. Посмотрите на их лица! Самый разный возраст, а как они включились и в игры, и в соревнования, и в танцы.
    Родителей такие мероприятия сближают очень быстро. Дети передружатся – это само собой. Я за то, чтобы хотя бы регулярно такие мероприятия проводились. На свежем воздухе, ведь лето пришло, надо, чтобы оно оставило памятный след у детей. Я вот родом из села. У нас был свой заводила, дотемна играли на улице. Только ночь могла нас заставить идти домой. Всё запомнилось на всю жизнь. Встречаемся – вспоминаем, и так тепло от этого на сердце становится, что до слёз… Современные дети очень привязаны к телефонам, планшетам. Вот сегодня рано утром пятилетнюю внучку застала на кухне, играющей в мамин телефон. Ждём с нетерпением новых мероприятий!

    Евгений К.:
    – Спасибо организаторам, что устраивают такие праздники. Не в каждом дворе это увидишь. Многие дети, можно сказать, живут в телефонах. Так что, мы, отцы, только «за».

    Текст: Галина Мазненко
    Фото: Николай Кириллов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: