Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Ейске при падении военного Су-34 в жилом районе погибли 13 человек, в том числе – трое детей

    Опубликовано: 18.10.2022 в 09:40

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги: ,,

    Названы две причины трагедии

    Количество погибших в результате падения 17 октября вечером военного самолета Су-34 в жилом районе города Ейска Краснодарского края увеличилось до 13 человек, сообщает ТАСС.

    «Спасатели завершили разбор завалов. В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела 10 погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей. Еще 19 человек пострадали, из них пятеро детей. В ПВР эвакуированы 23 человека, в том числе шестеро детей», – сказал представитель министерства.

    Как сообщает РЕН ТВ, уже известно, что это был учебно-тренировочный полет, истребитель потерпел крушение при наборе высоты. Загорелся один из двигателей. Пилоты уводили бомбардировщик подальше от жилых домов, но не дотянули до моря меньше километра. Они  катапультировались за несколько секунд до крушения.

    Следователи устанавливают причины трагедии. По одной из версий, Су-34 был технически неисправен, по другой – в двигатель  попала птица.

    Рязанцы вспоминают крушение самолёта Ил-76 в черте города. Пилотам удалось дотянуть до безопасной площадки, но это стоило жизни всему экипажу. Жители Рязани собирали подписи под обращением о награждении пилотов, однако пока неизвестно, был ли оценен этот подвиг.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: