Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сына Павла Астахова приговорили к 3,5 годам колонии по делу об афере с кредитами

    Опубликовано: 21.11.2022 в 11:42

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,,

    Дело касается мошенничества с кредитами обанкротившегося саратовского «НВКбанка»

    Суд приговорил к трем с половиной годам колонии общего режима сына Павла Астахова, сообщает РЕН ТВ.

    Антон Астахов признан виновным по делу об афере с кредитами «НВКбанка» в Саратове на 75 млн рублей.

    Как пишет ИА «Версия-Саратов», дело касается мошенничества с кредитами обанкротившегося саратовского «НВКбанка». Ущерб оценивается в 75 миллионов рублей. Астахову вменяется один эпизод. По версии Следственного комитета РФ, Астахов со своим деловым партнером Дмитрием Арсеевым (сейчас находится в розыске) незаконно получили контроль над фирмой ООО «Омега», а затем якобы оформили на неё кредиты и совершили несколько притворных сделок. Сам Антон Астахов вину не признает.

    Рассмотрение дела по существу началось в июле 2022 года. Сам Астахов при исследовании материалов дела рассказал о провокации и 500 тысячах долларов, которые якобы предназначались за возбуждение дела, фигурантом которого он стал. В августе рассмотрение уголовного дела было приостановлено из-за болезни Астахова.

    Сегодня, 21 ноября, адвокат Астахова Татьяна Шилова рассказала, что её подзащитному суд назначил три года и шесть месяцев в колонии общего режима.

    «Приговор, полагаем, не то что незаконный, он противоречит всему. Мы услышали то, что в суде не исследовалось. Искажены все показания: потерпевших, свидетелей. Доказательств вины его прямых нет — ни одного. И всё это исследовалось, всё в судебном заседании представлялось стороной защиты. Поэтому приговор будет обжалован», — рассказала собеседница.

    Кадр из видео/tvzakon/Youtube

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».