Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В МКЦ состоится концерт группы Feelin’s, посвященный 100-летию российского джаза

    Опубликовано: 22.11.2022 в 15:31

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,,


    В программе прозвучат известные джазовые композиции, авторская музыка, а также песни из любимых советских кинофильмов

    1 декабря в 19:00 в МКЦ состоится концерт группы Feelin’s, посвященный 100-летию российского джаза.

    В воодушевляющей программе прозвучат известные джазовые композиции, авторская музыка, а также песни из любимых советских кинофильмов. Ведь в этот вечер вместе с коллективом под управления Геннадия Филина на сцене появится певица и актриса, обладательница нежного сопрано Наталья Богданова.

    Российский джаз ведёт свою историю с 1 октября 1922 года – даты, когда в Москве состоялся первый джазовый концерт оркестра Валентина Парнаха. С тех пор джаз стал неотъемлемой частью российской культуры. Отечественные джазовые музыканты внесли значительный вклад в развитие джазовой музыки в России и во всём мире.

    Сегодня джаз – это одно из важнейших музыкальных направлений в нашей стране, который является значимой платформой для международной интеграции и развития межкультурного диалога и сотрудничества в гуманитарной сфере.

    История джаза в Рязани во многом связана с деятельностью Feelin’s.

    Группа Feelin’s образовалась в 1984 г. как студенческий джазовый ансамбль под управлением Геннадия Филина и впервые появилась на сцене рязанского радиотехнического института. Прошла длительный путь развития от любительского до профессионального уровня. В конце 1999 г. стала муниципальным коллективом г. Рязани по указу главы города Павла Маматова. В 2014 году получила статус «Ведущий коллектив Рязанской области».

    Сейчас Feelin’s – это международный проект, солистом которого является известный итальянский вокалист Boris Savoldelli. С 2007 года коллектив сотрудничает с Народным артистом России саксофонистом Игорем Бутманом.

    Благодаря деятельности группы и творческого центра Feelin’s, созданного на базе коллектива в 2003 году, в Рязани под девизом «Музыка, объединяющая Мир» проведены несколько десятков международных джазовых фестивалей и более 1000 концертов с участием исполнителей из разных стран.

    Особое место в творчестве коллектива занимает русская мелодическая тема. В 2020-21 гг. по инициативе Feelin’s в Рязанском регионе состоялся международный фестиваль ЕсенинJazz. Его идея возникла из одноименного проекта, с которым Feelin’s успешно гастролируют с 2014 года. ЕсенинJazz удостоин международной премии им. С.А. Есенина.

    • Геннадий Филин — фортепиано
    • Вячеслав Сергеев — барабаны
    • Сергей Долгишев — саксофон
    • Константин Панкратов — бас
    • Наталья Богданова — вокал

    Билеты в точках продаж и на сайте kassy.ru

    Доступна покупка по пушкинской карте.

    Цена билетов 400 рублей.

    https://rzn.kassy.ru/events/koncerty-i-shou/2-3459/

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.