Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Павел Малков: «Необходимо заново выстраивать всю систему капремонта»

    Опубликовано: 06.12.2022 в 10:34

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Глава регионального правительства опубликовал пост, в котором подвёл итоги совещания

    Вчера, 5 декабря, состоялось межведомственное совещание по вопросу капремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба облправительства.

    Речь шла об освоении выделенных средств, а также о результатах финансово-хозяйственной деятельности исполнителей контрактов, итогах проверки областного Фонда капремонта. С информацией выступили руководители  регионального УФНС России, Управления Федерального казначейства по  области, главного управления контроля и противодействия коррупции. Был рассмотрен ряд предложений по решению накопившихся проблем.

    Анализируя обстановку,  губернатор Павел Малков отметил,  что  выполнение программы под серьезной угрозой. Работы велись зачастую бесконтрольно, много вопросов к Фонду капремонта, освоению выделенных средств.

    Глава региона положительно оценил принятые в срочном порядке меры по шести многоквартирным домам в Рязани, которые в зиму были оставлены без крыш. На восстановление кровель был привлечен другой подрядчик. В настоящее время все крыши утеплены и закрыты асфальтом. В целом ремонт планируется завершить до 20 декабря. Малков поручил держать на особом контроле эту работу.

    «Есть и другие многоквартирные дома в Рязани и в районах с нерешенными проблемами. Всё, что можно в них сделать в ближайшее время, должно быть сделано для исполнения этой программы, – подчеркнул губернатор. – По качеству капремонта жители оценивают и работу системы ЖКХ, и работу власти во многом. Люди платят взносы и рассчитывают, что работа будет выполнена добросовестно. И они должны ее увидеть».

    Сегодня, 6 декабря, глава регионального правительства опубликовал на своей странице в соцсети пост, в котором подвёл итоги совещания:

    «Нужно серьезно разбираться, как ранее выстраивалась работа. Поручил проанализировать прошедшие конкурсы и процедуру выбора подрядчиков. Будем вводить жёсткие санкции за неисполнение работ, а некоторые работы запретим проводить зимой. Необходимо заново выстраивать всю систему по программе капремонта, в том числе вводить систему общественного контроля. Люди платят взносы и должны видеть, что работа ведётся добросовестно».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.