Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не пропустите! В Рязанском Цирке покажут уникальный цирковой мюзикл на воде «Новогодняя Одиссея»

    Опубликовано: 19.12.2022 в 12:26

    Категории: Афиша,Новости

    Тэги: ,,

    Зрители погрузятся в атмосферу мифов Древней Греции, прекрасного оперного вокала, светящихся фонтанов, лазерного шоу и множества захватывающих номеров

    В Рязанском цирке покажут грандиозное цирковое шоу-мюзикл на воде «Новогодняя Одиссея». Ничего подобного рязанский зритель еще не видел. Во-первых, необычен сам формат представления, поскольку это мюзикл. Действо сопровождается прекрасным оперным вокалом главного героя, которого играет лауреат международных вокальных конкурсов Алексей Коновалов. Во-вторых, вся история разворачивается на воде.

    Вместо обычной арены в центре зрительного зала раскинется обширный бассейн, из которого будут бить светящиеся фонтаны.

    Сюжет мюзикла основан на поэме древнегреческого поэта Гомера «Одиссея». Захватывающие приключения Одиссея, погружение в атмосферу Древней Греции, встреча с великаном-людоедом Циклопом, Медузой Горгоной, русалками и прочими мифическими героями, будут не только интересны, но и познавательны как для детей, так и взрослых.

    Режиссер-постановщик всего этого действа Виктория Коновалова:

    «Рязанского зрителя мы будем удивлять нашим теплом и огромным количеством воды. Такого пространства как обычно не будет. Будет небольшой островок, а все остальное игровое пространство – это вода. Наши русалки плавают в воде, у них настоящие хвосты. Все действо происходит либо на воде, либо через воду, либо над водой. Сочетание музыки, воды, тепла, Древней Греции. У нас будет удивительная ёлка, которая вырастет прямо из воды. Такого еще не видел никто. Я уверена, что вы почувствуете нашу любовь, наше внимание и наше желание по-настоящему, от всего сердца удивить всех вас».

    Поскольку это новогоднее шоу, то в нем никак не обойтись без Деда Мороза. Но Дед Мороз (его роль играет Сергей Соколов) в «Одиссее» не обычный – он силач, крутит бревно, надувает грелку и легко сворачивает сковороду в рулон.

    Семейственность – частое явление в цирковых труппах. Не исключение и наши нынешние гости. Главный режиссер Виктория Коновалова и главный герой представления Алексей Коновалов – муж и жена, в представлении участвует великолепный семейный дуэт воздушных гимнастов Ольга Легенда и Андрей Харитонов, а их дочка – юная артистка Алия Харитонова, играет роль маленькой внучки Деда Мороза Снегурочки. В таком коллективе, бесспорно, будет царить всеобъемлющая любовь, тепло и взаимопонимание, которые буквально выплескиваются и на зрителя.

    Ольга Легенда – единственная на сегодняшний день артистка, которая работает в жанре «полотна» через воду. Все трюки она делает через воду, параллельно с ней работает водный балет синхронисток. Ольга также играет роль богини Афины в мюзикле.

    Конечно, многие приходят в цирк посмотреть на работу с животными. В «Новогодней Одиссее» принимают участие морские котики, змеи, попугаи, шимпанзе, дикобразы, еноты и даже крокодил.

    «Морские котики удивительные, очень умные животные, которые тянутся к людям и совсем не против с ними поиграть. Они умнее, чем собаки, но немного ниже по интеллекту, чем шимпанзе», — рассказывает дрессировщик морских котиков, потомственный артист известной цирковой династии Дмитрий Тимченко.

    В представлении участвует группа из трех морских котиков, они на протяжении сюжета помогают Одиссею преодолевать препятствия, указывают ему путь. Сам Дмитрий играет бога Урана. Его команда делает всевозможные трюки – котики играют, танцуют и даже поют, причем удивительно точно это делают ритмически.

    В представлении есть сцена борьбы со змеями. С удавами работает пара Валерия Гриневич и Дмитрий Гриневич. Валерия играет Медузу Горгону, а Дмитрий – Персея, который ее победил согласно древнегреческому мифу.

    По сюжету изначально Одиссей — самый обыкновенный парень Алеша, который приходит посмотреть представление. Но в какой-то момент Дед Мороз выбирает из всего зала именно его, простого человека, чтобы тот помог ему найти древнюю волшебную амфору. В результате Алеша становится тем самым Одиссеем, героем необыкновенной истории.

    «Самый простой человек может стать героем истории, он никогда к этому не готов, не проходит курсы подготовки, не получает какую-то особую силу из космоса, но ему приходится стать героем в силу обстоятельств»,  — комментирует Алексей Коновалов.

    «У нас есть завершающая песня в представлении, в которой очень простые слова: стань героем, стань героем и пой. Счастье рядом, счастье рядом с тобой». Вот об этом мы и говорим. Что каждый, даже самый маленький человечек должен почувствовать, что и он где-то тоже может оказаться в такой истории, пусть даже и в своих фантазиях», – Виктория Коновалова.

    Стоит отметить, что у Одиссея — Алексея Коновалова в мюзикле очень серьезная нагрузка. Он ведет всю историю, у него очень большое количество номеров, но самое главное, что все представления он работает только вживую. Как рассказала главный режиссер шоу и по совместительству супруга Алексея Виктория Коновалова «это принципиальное решение Алексея, независимо от того, сколько на это уходит сил».

    Труппа объехала с этой программой уже многие российские города, с каждым разом внося в нее какие-то улучшения, дополнения, совершенствуя ее раз от раза. В Рязань артисты приехали прямиком из Санкт-Петербурга, где их гастроли прошли с огромным успехом.

    Рязанские гастроли «Новогодней Одиссеи» продлятся с 24 декабря по 15 января.

    Обязательно приходите! Уверены, это будет незабываемо! 

    Приобрести билеты можно на сайте Рязанского Государственного Цирка

    www.circus-ryazan.ru

    Фото с репетиции

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.