Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Замажут, и дом снова целый»: в Рязани частично обрушилась стена двухэтажного общежития

    Опубликовано: 06.02.2023 в 09:52

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Подписчик группы «Рязань» ВКонтакте выложил фото с грудой кирпичей у стены дома и извилистыми трещинами по фасаду.

    «Проезд Грибоедова, дом №16А, вывалилась несущая стена, и огромная трещина по дому. Администрация, решайте вопрос! Там мимо проходят школьники, рядом детская площадка, могут быть жертвы. Это несущая стена!», – пишет авто.

    За последние три месяца это второе обрушение. В декабре из-за взрыва в доме на улице Пушкина снесло целый стояк первого подъезда.

    Дому №16А по Грибоедова 66 лет. Это общежитие, жильцы которого неоднократно обращались во все ведомства с требованием либо капитально отремонтировать строение, либо расселить.

    В 2018 году после опрессовки систем отопления на чердаке прорвало трубу, горячей водой затопило почти все комнаты двух этажей. Поскольку управляющая компания отказалась от дома ввиду его ветхости, виновных в аварии не нашли. Жильцы делали ремонт комнат за свой счёт.

    Дом не признан аварийным. «Куда только ни обращались – всё без толку! Наш губернатор вместе с мэром перед выборами были и видели всё», – прокомментировала в обсуждении живущая в этом доме Оксана Эрбес. У женщины инвалидность 1 группы после ДТП, она передвигается на кресле-коляске. Оксана много лет просит установить пандус на въезде в подъезд. «У города нет денег, так мне отвечают», – рассказала она журналистам газеты «Советская Россия».

    Сейчас здание огородили сигнальной лентой, нескольких жильцов собираются переселить в общежитие маневренного фонда.

    «В сверхдержаве такого быть не может, это фейк», «Такие дома уже лет 15-20 назад снесли в нормальных городах, а здесь даже аварийным не признают!», «Сейчас замажут, и дом снова целый!», – отреагировали рязанцы в комментариях под топиком ВКонтакте.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.