Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Информация о половодье на территории Рязанской области

    Опубликовано: 25.04.2023 в 10:45

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Сводка регионального ГУ МЧС России о прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области по состоянию на 13:00 24 апреля 2023 года.

    По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды понизился на 54 сантиметра и составляет 72 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

    В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке понизился на 31 сантиметр и составляет 305 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В районе города Касимова уровень воды в реке Оке понизился на 20 сантиметров и составляет 523 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды понизился на 12 сантиметров и составляет 240 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды повысился 9 сантиметров и составляет 182 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 25 сантиметров и составляет 306 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    У города Скопина уровень воды в реке Верда не изменился и составляет 117 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    За сутки от воды освободился 1 низководный мост в Спасском районе — н.п. Острая Лука.

    На сегодняшний день остаются подтопленными: 1 низководный мост в Шиловском районе и 1 участок дороги в Ермишинском районе. Водой отрезан 1 населенный пункт на территории Ермишинского района.

    На территории Рязанской области организована 1 лодочная переправа.

    Жизнеобеспечение населения не нарушено. Эвакуации населения не требуется. Движение транспорта по мостам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки, проведено оповещение населения.

    Обстановка находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области. Ежедневно проводится мониторинг оперативными группами, используется беспилотные летательные аппараты. Информация с датчиков, расположенных на гидротехнических сооружениях, в режиме онлайн поступает в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: