Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полиция предупредила рязанцев о телефонных мошенниках из «ФСБ и Центробанка»

    Опубликовано: 07.08.2023 в 10:36

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Представляются сотрудниками банков, ФСБ, МВД. Прервите разговор!

    В связи с многочисленными фактами телефонного мошенничества к рязанцам обратился временно и. о. замначальника по охране общественного порядка отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани майор полиции Юрий Маляр.

    «Предупреждаем о необходимости быть максимально осторожными при общении по телефону с незнакомыми лицами! Мошенников можно распознать с первых фраз. Неизвестные звонят по телефону и представляются работниками того или иного банка или сотрудниками правоохранительных органов, сообщают, что кто-то пытается вывести деньги с вашего счета или оформить от вашего имени онлайн кредит. Предлагают перевести деньги на «безопасный» счет.

    Не выполняйте по указанию незнакомых лиц никаких финансовых операций. Не сообщайте по телефону неизвестным свои персональные данные, сведения о своих счетах, реквизиты банковских карт, пароли и коды подтверждения, поступающие в СМС. Прервите подобный разговор! Настоящие сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не просят осуществлять никаких денежных переводов на иные счета. В случае сомнений относительно безопасности своих сбережений обратитесь в службу поддержки того банка, клиентом которого вы являетесь. Будьте бдительны и расскажите о способах обмана своим родным и близким. Обезопасьте себя и своих родственников!».

    Добавим, что в регионе рязанцы не раз теряли свои сбережения, особенно пенсионеры.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: