В завершение Дня народного единства и на сон грядущий:

Фото, ставшее мемом: https://vk.com/borsch
SHAMAN спел дуэтом с Мизулиной-младшей гимн России, а Проханов назвал русских богоподобными, не уточнив, а кому же подобны остальные россияне.
«Мы – русские, с нами бог». Примерно с таким посылом выступил в программе «Судьба человека с Борисом Корчевниковым» писатель Александр Проханов. Он утверждает, что русские – богоподобная нация, и это не чванство, а всего-навсего смиренное признание роли русского народа в истории.
По мнению Проханова, «русские – сыны божьи и они несут на себе всё бремя своего богоподобия»:
– Потому что быть богом – значит, быть распятым, быть поносимым, это умереть на кресте, но это и воскреснуть, это и воскреснуть во славе. Потому что русская история – она пасхальная, мы во время своей тысячелетней истории столько раз умирали, столько раз сходили во гроб, столько раз в наш гроб забивали эти гвозди проклятые кованные».
Противостоят же богоподобному народу, по Проханову, сатанисты, которые лгут от ненависти ко всему русскому:
– Сатана есть царь лжи. Поэтому всё бесовское, сатанинское, оно лжёт. Оно постоянно выдаёт себя за благородство, за красоту, за подвижничество. А внутри там сидит тьма, тьма, наполненная ненавистью. Ненавистью ко всему, что связано с русским, с нашим русским сознанием, с нашей русской словесностью, с нашими русскими храмами, с нашей русской церковью православной, – завершил свой монолог Александр Андреевич.
* * *
А русский паренёк Ярослав Дронов с англосаксонским и языческим (в одном флаконе) псевдонимом SHAMAN спел на пару с блюстительницей чистоты Интернета Мизулиной-младшей гимн России. Впрочем, действительно ли Екатерина Михайловна пела или только открывала-закрывала рот, вы решите сами по просмотру этого клипа:
Ну что ж, с Днём народного единства всех нас и спокойной ночи.
Впрочем, те, кого ещё не клонит в сон, а напротив тянет поговорить, могут высказаться здесь.










