Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Следите за руками: как обозначить, но не назвать и не наказать виновников загрязнения рязанских рек (мастер-класс от Минприроды)

    Картинка: https://ryazpressa.ru/

    В реках Клещевая и Вожа Рыбновского района обнаружили превышение предельно допустимых концентраций азота и фосфора, сообщила пресс-служба министерства природопользования.

    Рыбаки Рыбновского района прислали видео с выбросом отходов в реку Вожа в один из городских пабликов. По их словам, от воды пахло навозом. Позже ситуацию на контроль взял председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

    19 февраля сотрудники Минприроды взяли пробы воды из рек. В пробах обнаружили превышение допустимого уровня аммонийного азота и анионных фосфатов фосфора. На следующий день работники министерства собрали дополнительные образцы воды и почвы совместно с органами природоохранной прокуратуры. На 20 февраля загрязняющих веществ в воде было меньше.

    Пробы воды в реке Клещевая собирали ниже по течению от места аварийного слива осветлённой фракции переработки навоза крупного рогатого скота предприятия АПК «Русь». Предприятие прекратило сбрасывать отходы в реку.

    Федеральная служба по надзору в сфере природопользования будет проводить экологический контроль в отношении АПК «Русь». Необходимые документы направили в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру и Приокское межрегиональное управление Росприроднадзора.

    Вопрос о компенсации ущерба, нанесённого рекам, рассмотрят после получения всех необходимых данных.

    Верите? – ответы сюда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: