В Дашково-Песочне возводится один этаж новой поликлиники в месяц

Фото: ТКР
Медучреждение имеет шансы приступить к работе в начале следующего года
Одним из вопросов, освещенных сегодня, 29 мая, Павлом Малковым в ходе прямой линии, было строительство поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня.
Как отметил глава региона, этот район сейчас активно прирастает жильем, и медицинские учреждения там крайне востребованы. На первых этапах строительства поликлиники его тормозили различные проблемы. По словам губернатора, эти сложности преодолены, сейчас строительство идет стабильно со скоростью один этаж в месяц. В настоящее время возводится шестой этаж здания.
Как подчеркнул Малков, завершение работ планируется на конец текущего года. Медучреждение приступит к приему пациентов в начале следующего, 2026 года. Губернатор анонсировал: это будет самая крупная поликлиника нашего региона, рассчитанная на 1200 посетителей в сутки.











