За видео с уничтожением БПЛА впервые накажут родителей школьницы

Решила «блеснуть» в местном паблике и скинула кружок в комментарии
За видео с уничтожением украинского беспилотника впервые наказали калужскую школьницу, сообщает Телеграм-канал Mash. Девочка выложила в соцсети кадры работы ПВО.
14-летняя Ангелина из Кирова в начале октября решила «блеснуть» в местном паблике и скинула кружок в комментарии. Силовики быстро нашли девочку и её маму с папой. С ними провели беседу с участием сотрудников ПДН, после чего оформили протокол за неисполнение родительских обязанностей. Вопрос о штрафе вскоре рассмотрит комиссия по делам несовершеннолетних. Он может быть до 2 тысяч рублей.
В сообщении подчеркивается, что Киров, где живёт девочка-подросток, расположен рядом с военным аэродромом. Поэтому раскрытие информации о ПВО отслеживается особо.
Напомним, что в Рязанской области введён запрет на публикацию снимков и видео работы ПВО и последствий атак дронов.










