Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • И своих достаточно

    Опубликовано: 16.07.2014 в 06:02

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

     

    В Рязанскую область запрещено ввозить свиней


     

    Рязань, 16 июля – Областная Рязанская Газета. Постановлением правительства Рязанской области введено ограничительные мероприятия, направленные на недопущение возникновения и распространения африканской чумы свиней. Вынужденная мера связанная с тем, что выявлены очаги африканской чумы свиней в Смоленской, Псковской, Калужской и Новгородской областях. 

     

    Постановлением устанавливается 60-дневный запрет на ввоз в Рязанскую область живых свиней, продукции свиноводства, кормов, комбикормов и кормовых добавок, выращенных (произведённых) на территории неблагополучных в плане заболевания регионов. Исключение составляет: продукция свиноводства, выработанная промышленным способом на специальных предприятиях, включённых в перечень, размещённый на официальном сайте Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору; продукция свиноводства, комбикорма и кормовые добавки, выработанные промышленным способом и подвергнутые в ходе изготовления тепловой обработке в режиме, обеспечивающем её обеззараживание. 

     

    Планом мероприятий по предупреждению заноса АЧС предполагается провести переучёт сведений о сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах, проверки свиноводческих хозяйств на предмет соблюдения правил, досмотр на контрольных полицейских постах транспорта, перевозящего животноводческую продукцию. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.