Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как закатать в асфальт 260 миллионов

    Опубликовано: 03.09.2014 в 14:13

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    В Рязани продолжается ремонт дорог 


    Рязань, 3 сентября  – Областная Рязанская Газета. Как сообщил начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Рязани Валерий Бебко, на центральных улицах города в этом году проведен ремонт «картами». В частности, таким способом отремонтированы участки дорог на улицах Соборной, Ленина, Вокзальной, Рязанской и на пересечении улиц Дзержинского и Гагарина.

     

    Что касается капитального ремонта, то в текущем году ремонтируют 16 участков дорог общей протяженностью около 11 км. Завершен ремонт на улицах Сельских Строителей, Юбилейной, 5-й Линии. Ремонт дороги в пос. Карцево проводился в два этапа: часть дороги отремонтировали в прошлом году, оставшийся участок – в этом.

     

    В настоящее время ведутся работы по ремонту участков дорог на улицах Промышленной, Костычева, Октябрьской (у завода «Красное Знамя»), Колхозной, Спортивной, Семинарской, Ленинского Комсомола, Циолковского. Завершить все ремонтные работы планируется до конца октября. На ремонт дорог в этом году выделено 200 млн. рублей из областного бюджета, еще около 60 млн. рублей – из городского бюджета.

     

    При проведении ремонта подрядчикам приходится сталкиваться с множеством технических вопросов, как, например, на улице Циолковского, приходится оперативно вносить корректировки в проектную документацию. Работы по ремонту улицы Циолковского планируется завершить до 15 сентября, при неблагоприятных погодных условиях – до конца сентября.

     

    В рамках ремонта улицы Семинарской предусмотрены не только работы по замене асфальтового покрытия, бортового камня и обустройству тротуаров, но и высадка новых деревьев, расширение некоторых участков дороги. Работы по ремонту дорожного покрытия осложняются тем, что на проезжей части улицы Семинарской расположено большое количество коммуникаций (около 200 колодцев).

     

    Ведется расширение улицы Спортивной, в связи с чем будет перенесена контактная сеть. Также на данном участке обустроят тротуары. Продолжаются работы по ремонту 1-й Железнодорожной улицы, на которой также появятся новые тротуары.

     

    Муниципальными контрактами предусмотрен гарантийный срок работ – 4 года. Если в течение данного времени дорожное покрытие будет разрушаться, подрядчики обязуются исправить недостатки уже за свой собственный счет, сообщает отдел по связям со средствами массовой информации администрации города Рязани.                                         

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.