Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • 21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы

    Опубликовано: 21.09.2014 в 07:58

    Категории: Ия Кириллова

    Тэги: ,

    Рождеством Богородицы была возвещена радость для всей Вселенной. В этот день началось великое дело нашего спасения.

     


    То, что невозможно для людей, возможно Всемогущему Богу. Родители Пресвятой Девы, достигнув преклонных лет, были бездетны – но не теряли надежды на милосердие Божие. Они верили, что и в старости Господь может даровать им чадо. Ведь, согласно иудейскому поверью, не имевшие детей супруги считались грешными людьми. Однако это бесплодие было делом особого Промысла Божиего, ибо Господь сторицею вознаградил праведных Иоакима и Анну за терпение. Искренне и горячо молясь Богу, они дали обет – посвятить родившееся у них дитя на служение Господу. Молитва праведников была услышана. Господь исполнил просимое: архангел Гавриил принёс им радостную весть – у них родится дочь Мария, через которую будет даровано спасение всему миру. Через Неё пришёл в мир Спаситель (Мария – по-древнееврейски означает «Божия Благодать»).

    И сегодня, когда празднуется Рождество Пресвятой Богородицы, Рождество Матери счастья и радости, пусть душа каждого человека воспрянет к величию Её и Её родителей.

     

    Цветник духовный

     

    «Вспомни, как много твои родители перенесли с тобой, прежде, нежели воспитали тебя; как осторожно твоя мать носила тебя под своим сердцем, с какими мучительными болями родила тебя, как кормила тебя грудью, проводила ночи для тебя без сна; и как неутомимо твой отец трудился, чтобы достать тебе пропитание.

     

    Радуйся, если имеешь случай вознаградить своих родителей за тот труд, который они перенесли для тебя. Дети! Дорожите благословением родителей тысячекратно более, нежели прочим наследством.

    Свт. Филарет, митрополит Московский.

    Чем кто согрешит, тем по большей части и наказывается.

    Поступайте с родителями вашими так, как вы желали бы, чтобы ваши дети поступали с вами.

    Почтительно обращайтесь с родителями. Почтительное обращение требует, чтобы не только каждое действие в отношении родителей было проникнуто вежливостью, кротостью и незлобием, но чтобы и каждое слово было выражением любви, почтения и глубокой к ним признательности.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение