Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанский филиал компании МТС подвел итоги года

    Опубликовано: 12.12.2014 в 09:34

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги:

    МТС вложила более 400 миллионов рублей в развитие сетей связи Рязанской области 


    Рязань, 12 декабря  – Областная Рязанская Газета. ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Правительство Рязанской области подводят итоги соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного в 2013 году. В течение 2013-2014 гг. МТС запустила в Рязанской области инновационную сеть LTE, более чем на 30% увеличила число базовых станций в сети «третьего поколения», а также модернизировала фиксированную сеть связи, которая охватывает более 30 000 домохозяйств Рязани.

     

    «Безусловно, та работа, что ведется в рамках соглашения о сотрудничестве с компанией МТС, имеет важное социально-экономическое значение. Инвестиции, которые оператор вложил в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Рязанской области, способствуют не только внедрению современных сервисов, но и ускорению развития экономики региона в целом. Мы приветствуем компании, которые помогают региону решать задачи по преодолению цифрового неравенства, обеспечивают новыми технологиями жителей области, и в итоге, улучшают инвестиционный климат региона. Мы намерены и в дальнейшем развивать с ними диалог», — прокомментировал министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин.

     

    «Инвестиции МТС в развитие телеком-инфраструктуры Рязанского региона за последние два года превысили 400 миллионов рублей. За этими цифрами стоит большая работа оператора связи и Правительства области по обеспечению жителей самыми современными сервисами связи. Так, МТС продолжила развитие сетей «третьего» поколения, запустила инновационные 4G-сети в регионе. Для этого мы увеличили общую протяженность волоконно-оптических линий связи на территории области до 1200 км. Также мы модернизировали фиксированную инфраструктуру для оказания жителям услуг домашнего интернета и цифрового ТВ самого высокого качества.  Помимо этого, МТС реализовала ряд социальных проектов, таких как образовательная выставка «Дети в интернете», инновационно-образовательный проект «Мобильная библиотека» и т.д. В дальнейшем мы продолжим реализовывать совместно с Правительством Рязанской области как самые современные телеком-проекты, так и проекты социальной направленности», — отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк.

     

    Сегодня мобильный интернет МТС в сети 4G на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям Рязани и поселка Солотча, который является популярным местом отдыха горожан. Оценить преимущества высоких 4G-скоростей на данный момент в тестовом режиме также могут жители еще тринадцати населенных пунктов региона, таких как Рыбное, Спасск-Рязанский, Скопин, Ряжск, Касимов, Сасово, а также Мурмино, Варские, Льгово, Шумашь и т.д. Ежемесячно число пользователей в новой 4G-сети оператора увеличивается в среднем на 25%.

     

    Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Рязанской области, в том числе в 80% малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). За последние два года МТС реализовала масштабную программу модернизации сети 3G и перевела всю сеть на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость передачи данных в 3G-сети до 42 Мбит/с. За год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос практически в два раза. 

     

    В 2014 году МТС реализовала очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи в регионе. На современную технологию FTTB  переведена сеть оператора, которая охватывает более 30 000 домохозяйств Рязани. МТС также расширила фиксированную сеть в Рязани и охватила еще дополнительно более 5000 домохозяйств. В результате сегодня жители практически 100% многоквартирных домов Рязани могут воспользоваться домашним интернетом МТС на скорости до 100 Мбит/с и цифровым телевидением высокого качества.

     

    В 2014 году МТС организовала еще дополнительно 90 новых рабочих мест на территории Рязанского региона в рамках расширения подразделения по обслуживанию клиентов.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение