Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Москве проходит Всероссийское совещание председателей судов

    Опубликовано: 11.02.2015 в 12:19

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    В его работе принимает участие председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова


    Рязань, 11 февраля – Областная Рязанская Газета. 10 февраля в гостиничном комплексе «Президент-Отель» в Москве начал свою работу семинар-совещание председателей верховных судов республик, краевых, областных и равных им судов Российской Федерации. На нем рассматриваются итоги работы судов общей юрисдикции и арбитражных в 2014 году и определяются задачи на 2015 год. От Рязанской области в совещании принимает участие председатель Рязанского областного суда Елена Сапунова.

     

    Как сообщает пресс-служба Рязанского областного суда, председатель Верховного Суда Российской Федерации Вячеслав Лебедев подвел итоги работы судов. «В 2014 году судами рассмотрено более 15 млн гражданских дел, в том числе 1 млн 300 тыс. дел в арбитражном судопроизводстве. При этом стабильность судебных решений превысила 97%. В апелляционном порядке обжаловалось только 5% решений судов общей юрисдикции и 19% решений арбитражных. «Наверное, — как отметил глава ВС РФ, — это можно расценивать как критерий восприятия судебных решений в обществе».

     

    Руководитель администрации Президента Сергей Иванов дал оценку прошедшей в России в 2014 году судебной реформы и рассказал о процессе формирования состава Верховного Суда. По его мнению, система судов общей юрисдикции и арбитражных судов доказала свою эффективность, а создание единого высшего суда ни в коем случае не предполагает демонтаж или даже глубокую трансформацию существующих судебных подсистем.

     

    Фото: «Рязанские ведомости»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение