Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.37
 99.53
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пожарным подарили автомобиль

    Опубликовано: 05.05.2015 в 08:39

    Категории: Новости

    Тэги:

    В день профессионального праздника автоцистерну огнеборцам презентовали рязанские нефтяники 


    Рязань, 05 мая  – Областная Рязанская Газета. С днем пожарной охраны Рязанская нефтеперерабатывающая компания поздравила сотрудников федерального отряда противопожарной службы торжественной передачей ключей от новой машины, автоцистерны на основе КамАЗа.

     

    Автомобиль может  применяться как самостоятельная боевая единица или как насосная установка при работе в составной цепи для тушения пожаров. Он передан на баланс отряда противопожарной службы, который базируется на территории РНПК. Техника будет работать на предприятии и в области по необходимости.

     

    Машина оборудована в соответствии со всеми требованиями нормативных документов по ликвидации возгораний, в том числе на предприятиях нефтепереработки.  Цистерна для пенообразователя  объемом 7000 выполнена из нержавеющей стали, современный насос способен перекачивать до 70 литров огнетушащих веществ в секунду. Откидные двери отсеков снабжены телескопическими опорами для подъема. В задней части кузова – подножки для мобильного перемещения отделения пожарных. Лафетный ствол расположен на крыше кузова, оборудованного антискользящим покрытием. Кабина боевого расчета дополнительно укреплена, оборудована уплотнителями против пыли и влаги, отдельно крепящиеся сидения для личного состава оснащены дыхательными аппаратами.

     

    ЗАО РНПК (дочернее предприятие ОАО «НК «Роснефть») не в первый раз приобретает технику для парка спасателей.  Сотрудничество ведется на постоянной основе с взаимным пожеланием: как можно реже испытывать пожарные единицы в бою.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение