Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Всю Россию будет крышевать Рязань

    Опубликовано: 15.05.2015 в 13:21

    Категории: Новости

    Тэги:

    Всероссийский кровельный марафон станет этапом Международного Чемпионата мира по кровельному мастерству


    Рязань, 15 мая  – Областная Рязанская Газета. В 2016 году организатор конкурса компания Техно НИКОЛЬ совместно с Национальным Кровельным Союзом направит лучших кровельщиков России защищать честь страны на мировом первенстве. Об этом компания заявила в рамках прошедшего 15 мая в 9 городах России, Киеве и Минске Всероссийского кровельного марафона.

     

    Выход на Международный уровень является логичным этапом развития конкурса. С 2013 года Всероссийский Кровельный марафон, инициированный компанией ТехноНИКОЛЬ и Национальным Кровельным союзом при поддержке Международной федерации кровельщиков (IFD — Internationale Föderation des Dachdeckerhandwerks), стал значимым событием отрасли. В 2015 году он собрал более 250 участников. Гостями мероприятия стали представители региональных министерств строительства, органов технического надзора, ведущих профессиональных объединений, главных архитекторов городов и ключевых игроков строительного рынка.

     

    Конкурс, призванный повышать престиж профессии кровельщика и популяризовать высокие стандарты выполнения кровельных работ, стал хорошей коммуникативной площадкой для обмена опытом и укрепления профессиональных связей. С каждым годом к нему присоединяется все большее количество партнеров, среди которых компании «Велюкс», «Форест», «Покров», «Борге» и другие крупные представители строительной отрасли. В этом году проведение Кровельного марафона поддержала и международная компания DuPont, предоставившая материалы для обеспечения надежной пароизоляции и гидроветрозащиты всех кровельных систем. Компания вручила призы победителям в номинации «Устройство скатных кровель из гибкой черепицы».

     

    В ходе насыщенной конкурсной программы определились лучшие мастера кровельного дела в Хабаровске, Новосибирске, Уфе, Кумертау, Казани, Краснодаре, Рязани, Москве (Люберцах), Санкт-Петербурге и Минске в трех номинациях: устройство плоских кровель с применением битумных и битумно-полимерных материалов; устройство плоских кровель с применением полимерных материалов и устройство скатных кровель из гибкой черепицы. Победителям, не достигшим 25 лет, предстоит побороться за звание лучших в своей номинации молодых кровельщиков России в рамках финального этапа Марафона, который пройдет весной 2016 года в Центральном Федеральном Округе. Специалисты, которые покажут в финальных соревнованиях наилучшие результаты и будут осенью 2016 года представлять страну на Международном Чемпионате молодых кровельщиков.

     

    «Несмотря на то, что критерии оценки работ четко регламентированы, зачастую членам жюри бывает не просто определить победителя – сильные команды демонстрируют отличное знание технологии и творческий подход, что особенно отрадно, с каждым годом уровень мастерства растет. Участники готовятся к Марафону, победа в нем стала престижной среди профессионалов, а, значит, мы смогли достичь главной цели – способствовать развитию высоких стандартов  отрасли в целом, — отметил Вице-президент компании ТехноНИКОЛЬ Евгений Войлов. – Мы считаем, что возможность попасть на Международный Чемпионат мира по кровельному мастерству – сильный стимул для совершенствования профессионального уровня. Члены Международной Федерации Кровельщиков из Европы, Северной Америки, Африки, а с прошлого года и Китая традиционно рассматривают победу в конкурсе как показатель  экономического потенциала государства и отношения к профессиональному образованию. Примечательно, что одним из постоянных лидеров остается Германия, где мастерство передается в семьях из поколения в поколение, а профессия является одной из престижных. Судя по уровню, продемонстрированному в рамках Кровельного марафона, в следующем году мы также можем надеяться занять призовые места в мировом Чемпионате».

     

    ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1992 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет ТехноНИКОЛЬ гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей. Сегодня компания ТехноНИКОЛЬ – это 40 производственных площадок в России, Украине, Беларуси, Литве, Чехии и Италии, собственная торговая сеть из 140 отделений и представительства в 39 странах. Клиентами компании являются свыше 500 торговых партнеров и более 50 000 организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение