Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Детскому миру» — 58 лет

    Опубликовано: 05.06.2015 в 08:20

    Категории: Новости

    Тэги:

    5 июня крупнейший оператор торговли детскими товарами отмечает свой День рождения

    Рязань, 05 июня  – Областная Рязанская Газета. «Детский мир» открылся в 1957 году, став самым крупным на европейском континенте магазином специализированных товаров для детей.

    Уже в первый год работы универмага его товарооборот составил 93 миллиона рублей, что стало в то время серьезным достижением советской торговли.

    Магазин был не только торговым предприятием, его руководство активно участвовало в разработке и производстве товаров для детей. Несмотря на то, что формировать привлекательный ассортимент в условиях советской экономики было непросто, эксклюзивная продукция и всевозможные новинки появлялись на прилавках «Детского мира» с первых лет его работы. Кроме того, во времена дефицита это был один из немногих магазинов, в котором можно было приобрести импортные товары из стран социалистического содружества: Чехословакии, ГДР, Польши, Венгрии, Румынии.

    Летом 2000 года руководство и новые акционеры «Детского мира» — АФК «Система» — приняли решение о строительстве национальной сети магазинов. Таким образом, в городах страны начали появляться фирменные магазины «Детский мир».

    Сегодня «Детский мир» — это сеть магазинов, насчитывающая 290 супер- и гипермаркетов в 108 городах России и Казахстана. Ассортимент магазина насчитывает несколько десятков тысяч наименований товаров для детей от известных российских и международных производителей. В «Детском мире» представлены игрушки, настольные игры, товары для новорожденных, детское питание, одежда, обувь, спортивные товары, книги и многое другое.

    C 2010 года товары из «Детского мира» можно приобретать и в интернет-магазине компании.

    Группа компаний «Детский мир» также успешно развивает сеть ELC, работающую в России по франчайзингу.

    В августе 2015 года «Детский мир» открыл флагманский магазин в центре Москвы по адресу: ул. Воздвиженка, 10, на месте легендарного советского магазина «Военторг», рядом с Красной площадью и известными историческими улицами столицы. Торговая площадь флагмана составляет 7 тыс. кв. м. В самом большом детском магазине страны представлены новое торговое оборудование, реализованы новые стандарты мерчандайзинга и внутреннего дизайна помещений.



    Компания «Ценник-Мастер» более 9-ти лет осуществляет производство и продажу стандартных и оригинальных изделий для рекламы, офиса и торговли, в том числе ценникодержатели, пластиковые подставки под товары и печатную продукцию, монетницы, шелфтокеры, ценники.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…