Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Убили мужа активистки обманутых дольщиков ГК «Город»

    Ночью 6 октября 2015 г. ударом по голове убит муж Аллы Андреевой, дольщицы ГК «Город», владельцами которой являются братья  Ванчуговы.

     


     

    6 октября примерно в 23:00 около своего дома в городе Ломоносове ударом по голове был жестоко убит муж активистки обманутых дольщиков ГК «Город» Аллы Андреевой. Как бы для лучшего понимания, с чем связано это ужасное преступление, на машине супруга Аллы была оставлена надпись: «Ты будешь следующей!». Всем известна активная позиция Аллы в борьбе за квартиры, которые 3 000 семей никак не могут получить по вине братьев Ванчуговых. Нынешний владелец ГК «Город» Максим Ванчугов (родной брат депутата Государственной Думы Романа Ванчугова) в открытую обвиняет в остановке стройки Аллу Андрееву и инициативную группу дольщиков, подавая все таким образом, что если бы активисты не начали кричать о своей проблеме, писать жалобы и устраивать митинги, то они, ГК «Город», уже давно бы все достроили.

     

    Но что мешало им строить в течение целого года, когда все дольщики тихо сидели и надеялись, что стройка возобновится, не понятно.

     

    Теперь ситуация складывается таким образом. Специально организованный для работы с обманутыми дольщиками ГУП «Центр содействия строительству» по договорам доверительного управления с ГК «Город» в течение двух месяцев проделал огромную работу по восстановлению проектной документации, построению квартирограмм и подсчету активов компании. ГУП договорился с компанией «Промонолит», которая сейчас ведет строительные работы за свой счет, в надежде со временем вернуть потраченные средства. До этого руководство ГК «Город» даже не понимало, сколько квартир у них продано и сколько осталось. Получив полную картину происходящего и, оценив сколько денег может пройти мимо них, братья Ванчуговы решили всеми правдами и неправдами вернуть себе стройку.

     

    После окончание срока действия договоров 1 октября 2015 г.,  они отказались от дальнейшего сотрудничества с ГУП, перед этим выставив немыслимые требования, которые можно назвать откровенным шантажом. Более того, пригрозили написанием заявления в Прокуратуру на ГУП, если тот будет «вмешиваться в их бизнес».

     

    Произошедшее ночью, по всей видимости, должно было заставить Аллу Андрееву оставить свою активную борьбу с беспределом мошенников. Мы не беремся утверждать кем и по чьему указанию было совершено это ужасное преступление. Мы можем лишь догадываться о его мотивах. НО МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ на нашу доблестную полицию. Надеемся, что виновные будут найдены и понесут реальное наказание.

     

    Мы скорбим вместе с Аллой и призываем всех дольщиков поддержать женщину, которая не побоялась взять на себя груз ответственности, которая смогла объединить дольщиков и с их помощью добиться внимания властей к проблеме нескольких тысяч людей, которых ранее просто не хотели замечать.

     

    Алла, держись! Мы с тобой!

    [iframe width=»512″ height=»315″ src=»https://www.youtube.com/embed/9M8JkpMLXiQ» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.