Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Временно безработные жители Рязани стали жить экономнее

    Опубликовано: 10.11.2015 в 11:07

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    Самой распространенной причиной увольнения «в никуда» является желание сделать перерыв в работе


    Рязань, 10 ноября  – Областная Рязанская Газета. Служба исследований HeadHunter совместно с job-порталом Работа Mail.Ru  выяснили, есть ли жизнь без работы, почему рязанцы увольняются «в никуда», и чем они занимаются до выхода на новое место работы.

     

    86% посетителей портала Работа Mail.Ru искали новое место работы, уже уйдя с предыдущего, то есть были временно безработными. Самой распространенной причиной увольнения «в никуда» является желание сделать перерыв в работе, отдохнуть и лишь потом искать новое место (23% у безработных сейчас и 25% у безработных в прошлом).

     

    Чем же занимаются соискатели Рязани, пока ищут работу? Примерно половина опрошенных в перерывах между собеседованиями предпочитает читать книги (49%). Если сравнивать тех, у кого был опыт поиска работы уже после увольнения в прошлом и тех, кто находится в подобной ситуации сейчас, то стоит отметить, что люди стали чаще проводить время за просмотром сериалов и фильмов (47% против 36%). Встречи с друзьями, наоборот, немного потеряли свою популярность.  Лишь 45% рязанцев, находясь в процессе поиска работы на данный момент, проводят с ними время. Тогда как среди тех, кто искал работу в прошлом, таких было 52%. Кроме того, сейчас временно безработные все чаще уделяют внимание здоровью (27% против 22%).

     

    Среди тех, кто в прошлом уходил с работы, не найдя новую, половина (50%) вышла на новое место в течение 2 месяцев после увольнения. Около четверти (24%) – в течение 1-1,5 месяцев, а 19%  – 1,5-2 месяцев.

     

    В период временного отсутствия работы нынешние безработные в большинстве своем стали жить экономнее (85%): 63% стали делать это сознательно, а у 28% получилось само собой. При этом среди имеющих в прошлом опыт увольнения «в никуда», сознательно экономили лишь 53%. 62%  соискателей тратят накопленные сбережения. 47% временно безработных живут за счет дохода другого члена семьи.  

     

    Поддержка близких является важной составляющей жизни безработных – 32% рязанцев заявили о положительном отношении своих близких к решению сделать перерыв в трудовой деятельности. При этом доля тех, чьи родственники негативно относятся к отсутствию у опрошенных работы и считают, что нужно соглашаться на первое предложение о работе, выросла в нынешней экономической ситуации (31% против 20%). Что закономерно, так как сейчас найти работу стало сложнее, и многие переживают за своих близких.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.