Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани ТРЦ «М5 Молл» проведет третий городской велопарад

    Опубликовано: 19.05.2016 в 08:28

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    В третий раз по главным улицам город проедут тысячи любителей здорового образа  жизни


     

    Рязань, 19 мая — Областная Рязанская Газета. В воскресенье, 29 мая, велосипедисты Рязани соберутся на самое массовое спортивное мероприятие весны – «Велопарад-2016» – организованное ТРЦ «М5 Молл». В третий раз по главным улицам город проедут тысячи любителей здорового образа  жизни.

     

    Старт нынешнему велопараду будет дан в воскресенье, 29 мая, в 12:00. Дата и время выбраны не случайно – последнее воскресенье мая с нынешнего года в России станет единым днем проведения велопарадов. С предложением о едином дне недавно вышло Министерство транспорта РФ. Россияне идею поддержали: одновременно с рязанцами во многих городах нашей страны на старт выйдут сотни тысяч велосипедистов.

     

    Место сбора рязанских любителей велосипедных прогулок прежнее – Соборная площадь у Рязанского кремля. Финиш – Московское шоссе, 65А, торгово-развлекательный центр «М5 Молл». За время проведения городской велопарад уже снискал заслуженную популярность у рязанцев, ведь с каждым годом любителей прогулок на велосипедах становится в нашем городе все больше.

     

    Первый велопарад, который провел «М5 Молл» в 2014 году, собрал более тысячи человек. Самой младшей велосипедистке тогда исполнилось всего пять лет. Через год от Соборной площади до ТРЦ парадом проехало около трех тысяч человек. Рязанцы регистрировались на мероприятие целыми семьями и рабочими коллективами.

     

    На нынешнем мероприятии организаторы надеются увидеть не менее пяти тысяч участников – рязанцев и гостей города, для которых спорт стал не только увлечением, но и стилем жизни. Всех велосипедистов на финише у «М5 Молл» ждет развлекательная программа и розыгрыш профессионального велосипеда от партнеров велопарада.

     

    Начало регистрации – 10:00, старт – 12:00. Следить за актуальной информацией о мероприятии можно в официальной группе «Велопарад-3. Рязань. 2016» в «ВКонтакте».

     

    Здесь же участники могут ознакомиться с правилами проведения мероприятия и техникой безопасности.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: