Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Смольном придумали, чем объяснить голодовку дольщиков ГК «Город» приезжающему сегодня в Санкт-Петербург на ПМЭФ 2017 Президенту

    Обманутых и доведенных до отчаяния людей решили обвинить в политическом пиаре

     


     

    Мы продолжаем следить за развитием ситуации с обманутыми дольщиками ГК «Город», которые 31 мая объявили о начале бессрочной голодовки.

     

    В четверг вечером чуть ли не во всех интернет-изданиях Северной столицы появилась новость о том, что голодовка обманутых дольщиков не что иное, как предвыборная борьба двух партий. Вспомнили, что бывшие владельцы ГК «Город» родные братья бывшего депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия». И сделали грандиозное открытие, что оказывается Алла Андреева, главная активистка дольщиков, не много ни мало, член партии КПРФ! Как главное доказательство межпартийной борьбы приводятся статьи из Интернета аж за 2011 и 2008 гг., в которых КПРФ изобличает председателя «Справедливой России» Сергея Миронова!

     

    Все эти факты, безусловно, говорят о том, что голодовка обманутых дольщиков связана именно с тем, что КПРФ хочет отвоевать у «Справедливой России» места в Законодательном собрании.

     

    Иначе, зачем еще дольщикам устраивать такие акции? Только ради этой  благой цели люди пойдут рисковать своим здоровьем, сутками сидеть в машинах и ничего не есть и не пить кроме воды! Да еще и штрафы за это платить.

     

    Действительно, зачем же им еще голодать? Ведь сказали же чиновники, что дома уже достроены, можно въезжать и жить!

     

    И совсем не важно, что это всего 2 дома из 13, и что в них нет еще ни электричества, ни воды, не установлены все лифты и не застеклены все окна, куча ляпов в отделке и много чего еще. Не важно, что строительство всех остальных домов заморожено, что финансирование достройки этих домов под большим вопросом, т.к. кредитная линия, выделенная банком Санкт-Петербург исчерпана, непроданные квартиры арестованы в рамках уголовного дела, деньги от продажи куска земли из земельного актива в Каменке пока до стройки как-то не дошли, рассосавшись в погашении долгов и банковских процентов. Остальная часть земли пока не может быть продана, т.к. не готов новый проект по изменению разрешенной высотности застройки. А без него инвесторы не готовы вкладываться.

     

    А в остальном все прекрасно и дольщикам совсем не о чем беспокоиться.

     

    Так и хочется спросить: «Господа чиновники, вы совсем что ли совесть потеряли?!»

     

     Хотя о чем это мы? Наверное, там и не слышали о таком. 

     

    P.S. Кстати, сами дольщики так комментируют заявления о политической подоплеке их акции: «На тот случай, если кто-то будет разбираться в ситуации и почитает эту группу «Вконтакте», ответственно заявляю: мне плевать на СР, КПРФ, ЕР и прочие стаи наших руководителей. Кроме названия они ничем друг от друга не отличаются и только тем же названием отличаются от коричневой субстанции, в которой все глубже увязает наша стройка…»

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: