Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Почему вопросы поставок стоит доверить логистической компании?

    Опубликовано: 04.05.2018 в 21:42

    Категории: Разное

    В любой сфере деятельности, где производятся регулярные закупки тех или иных товаров, очень важным является вопрос своевременной и надежной их поставки.

    Любая розничная торговля, будь то магазин продуктов питания, магазин медицинских товаров, канцтоваров, техники т.д. – это, прежде всего, работа со многими поставщиками, в том числе, и с иностранными. Без участия логистической компанией обеспечить бесперебойную поставку товаров – задача непростая. А ведь это одно из наиважнейших условий для успешного развития  бизнеса.

    Бывает, что в стремлении сэкономить путем упрощения цепи «производитель – потребитель» и исключения из нее всех лишних звеньев, в том числе и логистической компании, предприниматель в итоге теряет гораздо больше.

    В случае поставок из-за границы, очень важен профессионализм логиста, поскольку на своем пути товар может встретить немало препятствий. Он может задержаться на таможне, в порту или на железнодорожной станции. Из-за нарушения сроков, продукт может испортиться.  Поставки внутри страны также не всегда проходят без проблем. Логистическая компания посредством имеющихся у нее средств, контролирует передвижение товаров на каждом этапе, что позволяет быстро справляться с возникающими трудностями.

    Для таких видов деятельности в сфере обслуживания как ресторанный,  гостиничный бизнес, кейтеринг получает распространение инновационный для России подход — комплексные поставки. Например, комплексная поставка продуктов питания в кафе, бары, рестораны, расходных материалов в гостинцы и пр. Такие поставки выполняет крупная компания – дистрибьютор, обладающая собственными транспортными ресурсами и складами. Широкий ассортимент товаров, предлагаемых такими компаниями, позволяет удовлетворить практически все потребности бизнесов, возникающие в процессе их ежедневной работы. При этом выгода одновременно получается и в цене, и в качестве, и в сроках поставки. Осуществляя комплексную закупку у дистрибьютора, предпринимателям не нужно решать вопросы со многими поставщиками и перевозчиками, что существенно упрощает ведение бизнеса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: