Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Электронные средства передвижения: сигвеи и гироскутеры

    Опубликовано: 28.05.2018 в 09:28

    Категории: Разное

    Несколько лет назад на рынке гаджетов появились и быстро стали набирать популярность различные виды персонального электротранспорта.

    Несколько лет назад на рынке гаджетов появились и быстро стали набирать популярность различные виды персонального электротранспорта.

    Первыми средствами передвижения такого плана стали сигвеи. Эти устройства представляют собой довольно широкую платформу на массивных колесах с рулем на высокой стойке. Равновесие достигается благодаря специальным устройствам гироскопам. Гироскоп – это прибор, имеющий свободную ось вращения и способный реагировать на изменение углов ориентации тела, на котором он установлен. При вращении гироскоп не изменяет свое положение. Именно поэтому управлять сигвеем проще простого — встал и поехал.

    Массивные колеса позволяют передвигаться не только по ровной поверхности, но и преодолевать различного рода препятствия. Однако устройство имеет довольно существенные недостатки. Весит сигвей порядка 50 кг, из-за чего транспортировка его в выключенном состоянии может вызвать некоторые затруднения. Да и стоимость гаджета весьма высока. Средняя цена 40-50 000 руб.

    Сигвеи не получили такой популярности как их братья меньшие — минисигвеи, появившиеся на рынке чуть позже. Благодаря меньшим размерам, почти вдвое меньшему весу, которые также повлияли и на стоимость гаджета в сторону ее уменьшения, минисигвеи стали быстро раскупаться. Минусом стало снижение проходимости по сравнению с обычным сигвеем.

    Ну и, конечно, пик популярности пришелся на легкие и доступные в цене гироскутеры. Купить гироскутер можно, начиная от 150 долларов, оптимальные по цене и качеству гаджеты будут стоить порядка 300-400 долларов. Есть и довольно дорогие модели, сравнимые по стоимости с сигвеем. Вес гироскутера порядка 15 кг, что позволяет спокойно переносить его в руках при необходимости. Ремонт гироскутеров выполняют в специализированных сервисных центрах.

    На рынке сегодня в основном представлены устройства китайского и американского производства. Последние стоят на порядок дороже, хотя нельзя сказать, что качество американских гаджетов сильно отличается от китайских, а цена существенно выше. Тут уж выбирать вам – доступная цена или престиж.

    Обычно гироскутеры имеют стальную раму и красочный пластиковый корпус. Также различают детские и взрослые гироскутеры. Взрослые имеют колеса большего диаметра, и соответсвенно большую проходимость. Чаще всего все-таки гироскутеры применяются для катания по ровным поверхностям. А вот сигвеи можно использовать даже по грязи и снегу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение