Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Способы коммуникации с клиентами

    Опубликовано: 27.07.2018 в 08:28

    Категории: Разное

    Успех любого бизнеса во многом зависит от умения выстроить хорошие отношения со своими клиентами. Для этого недостаточно иметь отличный сервис и качественный продукт или услугу. Интерес целевой аудитории к вашему бизнесу нужно постоянно поддерживать. 

    Успех любого бизнеса во многом зависит от умения выстроить хорошие отношения со своими клиентами. Для этого недостаточно иметь отличный сервис и качественный продукт или услугу. Интерес целевой аудитории к вашему бизнесу нужно постоянно поддерживать. Как это сделать? С помощью различных каналов связи. Если раньше такими каналами были, прежде всего, радио, телевидение, печатные СМИ, которые ориентированы на широкую аудиторию, то теперь используются каналы, работающие непосредственно с заинтересованной аудиторией. Это СМС-рассылка, мессенджеры, социальные сети, e-mail – рассылка.

     СМС-рассылка

    Начнем с СМС-рассылки. Чем она хороша? Телефон всегда находится рядом с владельцем. По статистике 99% сообщений прочитываются. Из них 90% в первые три минуты. Это очень высокий процент. С помощью СМС вы можете поздравить своих клиентов с Днем рождения и другими праздниками, оповестить о начале акции, о поступлении новых товаров и т.д. Указав в качестве отправителя название своей компании, вы повысите уровень доверия к полученной информации. С помощью специальных сервисов, таких, например, как BSG https://bsg.world/ru/ осуществлять СМС-рассылку не составляет никакого труда. Плюсом данного вида коммуникации с клиентами является также низкая стоимость. 1000 СМС можно разослать по цене порядка 2,5 евро.

     Мессенджеры

    Следующий эффективный канал связи – это мессенджеры. Сегодня во всем мире ими пользуются свыше 2 млрд человек и это количество постоянно растет. Удобство такого способа коммуникации состоит прежде всего в его круглосуточной доступности. Исследования показывают, что 65% клиентов предпочитают получать информацию не по звонку, а с помощью обмена сообщениями. Сообщение в мессенджере читают в среднем за 1,5 минуты. Это еще быстрее, чем СМС. Самыми популярными мессенджерами в России являются WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messenger и Skype.

     Социальные сети

    Социальные сети – еще один эффективный инструмент для решения задач маркетинга и коммуникации с клиентами. 59% россиян активно пользуются социальными сетями. Самой популярной В России является сеть «ВКонтакте», далее следует «Одноклассники». Третье и четвертое место соответственно делят Instagram и Facebook. Социальные сети позволяют наиболее эффективно настроить отобрать свою целевую аудиторию. Специальные инструменты позволяют собрать наиболее полный портрет пользователя сети: его пол, возраст, геопозицию, интересы и т.д.

     Электронная почта

    e-mail рассылка как способ коммуникации также довольно эффективна, но все же в меньшей степени, чем вышеперечисленные каналы. Хотя возможности электронной почты позволяют наиболее эффектно и полно отобразить необходимую информацию, например, используя HTML-разметку. По статистике среднее время прочтения письма в электронной почте составляет 1,5 часа.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.