Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как не ошибиться с выбором рекламного агентства

    Опубликовано: 04.08.2018 в 14:31

    Категории: Разное

    Практически любой бизнес нуждается в рекламе. Это прописная истина, с которой мало кто поспорит. 

    Практически любой бизнес нуждается в рекламе. Это прописная истина, с которой мало кто поспорит. В компании может быть свой специалист по рекламе, может быть даже целый отдел, если это крупная компания. Третий вариант – когда компания обращается за соответствующими услугами в рекламное агентство. Все три варианта имеют место быть, выбор зависит от задач, которые ставит перед собой коммерческая организация.

    Обычно, в рекламное агентство обращаются с масштабными задачами, для решения которых требуются специалисты разного профиля. Поскольку реклама – вещь довольно тонкая,  и от того насколько грамотно и профессионально составлена рекламная кампания зависит порой успех всего бизнеса, стоит внимательно отнестись к выбору партеров по рекламе.

    Давайте разберемся, на что стоит обратить внимание в первую очередь. Первое, это конечно портфолио. Агентство, наверняка, на своем сайте представит свои успешно реализованные проекты. Подробно изучите сайт рекламного агентства, его клиентов, выполненные работы, отзывы.

    Не секрет, что сегодня многие компании искусственно создают себе имидж, оплачивая специально написанные хорошие отзывы о себе и негативные — о конкурентах. Поэтому верить на 100% тому, что пишут на сайтах «отзовиках» нельзя. Однако, в целом можно составить представление об агентстве, проанализировав, например, отзывы на разных ресурсах. На сайте самого агентства вы можете найти отзывы о его работе от кого-то из своих знакомых. В таком случае, вы сможете лично разузнать у этого знакомого или знакомых об эффективности работы с данным агентством.

    Обратите внимание на наличие дипломов и сертификатов у специалистов агентства. Так, например, специалисты по контекстной рекламе сегодня обязательно должны иметь сертификаты, подтверждающие их профессионализм в работе Яндекс.Директ и Google AdWords, как например, сотрудники рекламного агентства «Карась» — rakaras.ru.

    Профессиональное рекламное агентство сможет заранее оценить эффективность того или иного вида рекламы, если не точно, то хотя бы с большей долей вероятности.

    Хорошее рекламное агентство трепетно относится к деньгам клиента. Рекламщик, занимающийся продвижением вашего бизнеса должен быть полностью погружен во все бизнес-процессы, должен четко понимать  конкурентные преимущества вашей продукции или оказываемых вами услуг. Вся рекламная кампания должна основываться на плане продаж, чтобы и вы сами, и рекламное агентство, с которым вы работаете, понимали к чему нужно двигаться, к какому результату стремиться.

    Не стоит экономить на рекламном бюджете. Лучше сэкономить на чем-то другом, поскольку правильно и хорошо организованная рекламная кампания обязательно принесет вам хорошую прибыль.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: