Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Рязанский хоровод» вновь соберет самые яркие коллективы

    25 сентября в министерстве культуры и туризма Рязанской области состоялся брифинг, посвященный проведению международного фестиваля


    «Рязанский хоровод» проводится раз в два года, собирая на сцене концертного зала самые яркие коллективы страны и зарубежья. В этом году фестивальные мероприятия пройдут с 29 сентября по 7 ноября, сообщается на сайте министерства культуры Рязанской области.

     

    На вопросы журналистов ответили министр Виталий Попов, директор филармонии Елена Буняшина и ее заместитель Мария Зорко.

     

    «Продолжая традиции, Рязанская область на несколько дней становится центром профессионального общения, мастер-классов, выступлений ведущих коллективов страны», – отметил Виталий Попов.

     

    В 2018 году в фестивале примут участие шесть коллективов из нашей страны и зарубежья. Откроет мероприятие прославленный коллектив – русский народный хор им. М. Пятницкого.

     

    «Легендарный хор часто выступает в Рязани, ведь именно с рязанской землей связаны истоки формирования коллектива, в состав которого когда-то входили крестьяне Рязанской губернии», – отметила Елена Буняшина.

     

    Гостей фестиваляждет встреча с ансамблем танца «Алан» из Северной Осетии, с  «Утренней зарей» из Республики Коми, Уральским народным хором, ансамблем «Хорошки».

     

    Завершит фестивальную программу концерт Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова. Коллектив представит новую программу «Сказ о Рязани» – рассказ об истории города, его легендах в песнях и танцах.

     

    Коллективы выступят  также  в Скопине, Шилове и Рыбном.

     

    В течение всего фестиваля в фойе филармонии будет работать выставка костюмов из коллекции Сергея Глебушкина «У рязанской пряжи – парады паневы да рубахи». Вход на выставку по билетам на концерты филармонии.

     

    Фото: 62info.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…