Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Полезные советы для туристов

    Опубликовано: 22.01.2019 в 10:51

    Категории: Разное

    Путешествие – это всегда ожидание чего-то нового, интересного, новых приключений, новых  знакомств. Чтобы у вас от путешествия остались только самые лучшие впечатления, воспользуйтесь некоторыми нашими советами.

    Итак, на руках у вас путевка или вы сами забронировали номер в отеле, например, отправляетесь в Одессу —  к морю и  солнцу. Кстати, один из лучших отелей на этом курорте, находящихся прямо у моря — это пятизвездочный отель NEMO,  расположенный в историческом центре Одессы, в районе парка Шевченко, на красивой современной набережной центрального пляжа «Ланжерон». Узнать подробнее и забронировать номер можно на сайте — http://odessa.nemohotels.com.

    До поездки осталось совсем ничего. Нужно успеть все подготовить.

    Для начала расскажем о нескольких полезных так называемых лайфхаках, которые помогут вам при сборе вещей.

    Прежде всего, советуем разобраться с документами и финансами. Обязательно сделайте электронные и бумажные копии всех необходимых документов. Если вдруг с вами произойдет неприятность, документы потеряются или их украдут, у вас под рукой будут все данные.

    Также уточните в банке, картой которого вы пользуетесь, не будет ли у вас проблем при оплате товаров и услуг в том месте, куда вы отправляетесь в путешествие.

    Банковские карты также отфотографируйте со всех сторон и сохраните в электронном виде.

    Есть много полезных лайфхаков, упрощающих укладку вещей в чемодане. Например, чтобы вещи занимали меньше места и не мялись, рекомендуют их сворачивать рулончиком. Для разных мелочей лучше подобрать специальные коробочки. Обувь складывайте на дно чемодана в пакеты или шапочки для душа. Это очень удобное хранение. Ничего не пачкается.

    Обязательно обзаведитесь портативным аккумулятором для телефона. Это очень полезная вещь. Он вам обязательно пригодится, поскольку, замечено, что в зоне роуминга телефон разряжается быстрее.

    Еще один полезный лайфхак, который может вас очень выручить. Если вдруг вы забыли зарядное устройство от телефона, то зарядить его можно будет с помощью USB-провода от телевизора в вашем номере в отеле. Также можете попробовать попросить зарядное устройство у сотрудников отеля. Такие вещи уезжая часто забывают посетители, поэтому вполне вероятно, что для вас найдется подходящая зарядка на время пребывания в отеле.

    Теперь по поводу времяпровождения в том месте , которое вы решили посетить. Чтобы впечатления от путешествия остались самые лучшие, не всегда нужно следовать общепринятым рекомендациям, касаемо посещения мест,  помечаемых в путеводителях как must see. Если для вас эти места не кажутся интересными, то и не нужно действовать по шаблону. Может быть, будет гораздо интереснее просто пройтись по городу, посмотреть по сторонам, познакомиться и пообщаться с местными жителями. Поверьте, что такое времяпровождение может оказаться гораздо более интересным и незабываемым.

    Наверняка, какую-то часть времени вы посвятите выбору сувениров для родных и друзей. Чаще всего выбирают магнитики или прочие безделушки. Но это для вас магнитики будут что-то значить, ведь вы здесь были, у вас остались определенные впечатления от посещения этих мест. А для ваших родных это будет просто безделушка. Приятнее и полезнее будет, если вы привезете из путешествия сладость местного производства, или косметику или что-то еще. Главное убедиться, что вам позволят это вывезти из страны.

    Да, и еще один совет. Наслаждайтесь моментом. Не стремитесь буквально все запечатлеть на камеру. Важно осознать свое нахождение в данном месте, в данное время, получить удовольствие от этого, а не тратить энергию на поиск лучших кадров и выкладывание их в соцсети.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: