Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На сотницынских дрожжах

    ООО «Сотницынский дрожжевой завод» в Сасовском районе проводит модернизацию производства


    В июле 2018 года ООО «Сотницынский дрожжевой завод» выпустило первые партии продукции на новом производственном оборудовании. ООО «Сотницынский дрожжевой завод» – единственное предприятие в Рязанской области, которое производит дрожжи для хлебопекарной отрасли. Работы по модернизации производства на заводе проводятся с 2017 года. За этот период установлено новое оборудование для эффективного охлаждения дрожжевой массы, новая система мойки и обработки технологического оборудования.

     

    ПО ПУТИ МОДЕРНИЗАЦИИ

     

    Сотницынский дрожжевой завод был основан в 2003 году.

     

    Главное направление на предприятии это, конечно, прессованные дрожжи для хлебопекарной отрасли. В настоящее время дрожжи являются одним из важных ингредиентов в технологии приготовления хлеба. Ведь именно благодаря дрожжам хлеб приобретает пористую структуру и становится пышным, таким, как мы его любим.

     

    На «Сотницынском дрожжевом заводе» совсем недавно были установлены линия упаковки дрожжей, испанское оборудование марки «Проконор» для формовки, резки и завёртки прессованных дрожжей в брикеты массой 1 кг. Производительность данного оборудования составляет 3 600 кг продукции в час.

     

    Новое оборудование обладает более высокой производительностью. Оно позволило изменить не только внешний вид брикетов, но и кардинально изменить качество готовой продукции.

     

    Основные рынки сбыта сотницынских дрожжей – это Республика Татарстан, Владимирская, Ивановская, Костромская, Тульская, Московская области и другие регионы ЦФО, а также такие города, как Воронеж, Смоленск и Брянск.

     

    По словам директора ООО «Сотницынский дрожжевой завод» Сергея Катунина (на фото) модернизация производства позволит значительно повысить качество и конкурентоспособность готовой продукции. «Объём производства сейчас варьируется от 450 до 550 тонн в месяц, – рассказывает Сергей Николаевич. – Работает завод чисто под заявку. Это экономически обосновано. Основной плюс то, что это гарантированно свежие упакованные дрожжи».

     

    ЗАЛОГ УСПЕХА В РАБОТЕ КОЛЛЕКТИВА

     

    Сергей Катунин в интервью нашей газете отметил, что коллектив понимает, как не просто сейчас держаться на плову и в каких сложных условиях приходится выпускать конкурентоспособную продукцию, которая должна выгодно отличаться от дрожжей других марок.

     

    «В любом случае покупатели выбирают себе поставщика. Соответственно покупатель вправе выбирать тот или иной продукт, который он уже знает, качество которого покупатель уже оценил», – отметил руководитель предприятия.

     

    Сергей Николаевич назвал имена тех, кого он хотел бы особо поблагодарить за работу. Среди них главный механик Павел Туршев, главный энергетик Евгений Детков, начальник лаборатории Наталья Ерёмина, технологи Ольга Лобанова, Елена Кривоногова и Лариса Медведева, начальник цеха упаковки Ольга Акимова.

     

                      Павел Туршев (справа) и Асхат Зайнуллин

     

    К нашей беседе с директором «Сотницынского дрожжевого завода» присоединилась главный технолог производства Ирина Молофеева.

     

                                                     Ирина Молофеева

     

    «Сейчас мы получаем продукт стабильно высокого качества, – подчеркнула Ирина Викторовна. – И всё это благодаря тому, что на заводе проходит модернизация производства. Наши дрожжи используются для опарного и безопарного теста, а также для т.н. «тяжёлого» теста, из которого делают сдобу. Надо отдать должное энтузиазму нашего директора Сергея Николаевича. Его работоспособность, понимание и знание дела способствуют тому, что завод наш занимает прочные позиции на рынке сбыта. Люди чувствуют, что он всей душой болеет за наше общее дело. Люди тянутся за ним, все видят, что он весь в работе».

     

    Фотография директора ООО «Сотницынский дрожжевой завод» Сергея Катунина прошлой осенью появилось на Доске почёта рязанского АПК.

     

    В завершение следует отметить, что сегодняшние успехи предприятия – это безусловный залог дальнейшего стабильного развития производства, от чего напрямую будет зависеть благосостояние всех работников «Сотницынского дрожжевого завода» и благополучие всех жителей Сасовского района.

     

    Михаил ФИЛЬЧАК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение