Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская прокуратура недовольна прекращением уголовного дела в отношении ректора РГУ

    Опубликовано: 27.11.2019 в 14:06

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Как оказалось, фигуранты дела не признали вину и не возместили ущерб


    Прокуратура Рязанской области подала жалобу на постановление Советского районного суда о прекращении уголовного дела в отношении ректора РГУ Андрея Минаева. Об этом сообщил адвокат Эдуард Видакас. Данную информацию 27 ноября подтвердила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Ромашкина.

    В жалобе сотрудники надзорного ведомства указали, что фигуранты дела не признали вину и не возместили ущерб. Постановление обжаловано еще 18 ноября, апелляцию рассмотрит Рязанский областной суд.

    Напомним, 7 ноября было прекращено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве в особо крупном размере, возбужденное в отношении ректора РГУ им. С.А. Есенина Андрея Минаева и проректора вуза Елены Кирьяновой. 12 ноября Минаев провел пресс-конференцию, на которую пришел вместе со своим адвокатом. На вопрос журналистов, выписывал ли он премии деканам и куда пошли эти деньги, ректор РГУ не смог конкретно ответить.

    Ранее, в апреле этого года, Андрей Минаев и Елена Кирьянова были задержаны по подозрению в мошенничестве. Следствие установило факт нецелевого расходования бюджетных средств, которые якобы предназначались для премирования сотрудников вуза. Более десяти деканам факультетов были выписаны премии в размере 104 тыс. руб. Из них сотрудники вуза реально получили лишь по 10 тыс. Остальные деньги оказались в распоряжении руководства РГУ им. Есенина в лице Минаева и Кирьяновой.

    Судом и следствием установлено, что стремясь обеспечить положительный имидж учебного заведения и необходимый вузу результат аккредитации, эти средства фактически были потрачены на приобретение бумаги и расходных материалов к офисной технике, продукции с символикой ВУЗа, различных предметов служебного пользования, обеспечивающих текущую деятельность заведения.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение