Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • РГУ вернули аккредитацию по экономическим специальностям

    Опубликовано: 03.12.2019 в 17:17

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    В настоящее время вуз работает над лицензированием новых направлений подготовки специалистов в области культуры


    Рязанскому государственному университету имени С.А. Есенина вернули аккредитацию по направлению подготовки «Экономика и управление». Об этом 2 декабря на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил глава региона Николай Любимов. В ходе встречи с ректором университета Андреем Минаевым Любимов подчеркнул, что это событие является важным для всего региона.

    Также губернатор добавил, что вуз работает над лицензированием новых направлений подготовки специалистов в области культуры. Так, в РГУ откроют шесть специальностей ныне закрытого Рязанского филиала Московского государственного института культуры.

    Напомним, что в мае 2018 года по результатам проверки направление «Экономика и управление» не получило аккредитацию. Именно с этой аккредитацией был связан арест и уголовное дело, возбужденное в отношении ректора Андрея Минаева. В настоящее время прокуратура подала жалобу на постановление Советского районного суда о прекращении уголовного дела ректора РГУ имени Есенина Андрея Минаева.

    В апреле прошлого года деканам факультетов выплатили премии примерно по 100 тысяч рублей на общую сумму около 1 миллиона рублей. Однако большую часть суммы (по некоторым данным – до 90%) потребовали вернуть через проректора Елену Кирьянову. Таким образом, объяснили деканам, необходимо собрать деньги на работу с комиссией Рособрнадзора, которая собиралась в Рязани проводить аккредитацию вуза.

    Фото: страница Николая Любимова ВКонтакте 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: