Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У журналистки «Областной Рязанской Газеты» изъяли плакат с вопросом президенту

    Лариса Комракова на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

    Лариса Комракова на ежегодной пресс-конференции Владимира Путина

    Началась ежегодная большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. От «Областной Рязанской газеты» на мероприятии присутствует журналистка Лариса Комракова

    С каждым годом количество аккредитованных на пресс-конференцию президента журналистов становится все больше. В этом году цифра составила 1895 человек. Ожидается, что встреча с президентом продлится около трех часов. В прошлом году конференция длилась 3 часа 43 минуты, было задано 66 вопросов, слово дали 53 журналистам.

    Пресс-конференция прошлого года запомнилась также тем, что нашему корреспонденту Алле Андреевой удалось задать вопрос Владимиру Путину. Вопрос был не совсем обычным. Это был и вопрос, и просьба о помощи одновременно. Тема, поднятая Аллой Андреевой, касалась ситуации с обманутыми дольщиками Санкт-Петербурга и убийства ее мужа, которое она связывает со своей общественной деятельностью — борьбой за права обманутых дольщиков питерского застройщика ГК «Город». Убийство остается нераскрытым уже пятый год.

    «Областная Рязанская газета» несколько лет занималась темой обманутых дольщиков питерского застройщика ГК «Город», проводила собственное журналистское расследование.

    Вопрос, с которым приехала в этом году на пресс-конференцию президента Лариса Комракова касается федерального государственного учреждения «Российский научный институт пчеловодства».  В «ОРГ» выходила публикация «СПАСТИ ИНСТИТУТ ПЧЕЛОВОДСТВА», описывающая проблему, с  которой пришлось столкнуться научному учреждению.

    В настоящий момент ситуация такова, что из-за притязаний местного бизнесмена дальнейшая деятельность института в городе Рыбное Рязанской области находится под большим вопросом. Аналогичная ситуация развивается еще в одном отделении института в поселке городского типа Красная поляна в Сочи.

    Пчеловодство – важнейшая отрасль животноводства, имеющая огромное значение для всего населения планеты. Именно поэтому подобные заведения нужны как региону, так и стране в целом, они должны поддерживаться государством, чтобы иметь возможность  беспрепятственно вести свои научные изыскания.

    К сожалению, плакат с надписью «СПАСИТЕ ИНСТИТУТ ПЧЕЛОВОДСТВА!!!»у журналистки изъяли на входе в зал конференции, объяснив данное действие якобы несоответствием формата плаката разрешенному на данном мероприятии.

    Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина 2019

    Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина 2019

    Уже буквально перед началом пресс-конференции в СМИ появились сообщения о том, что Кремль ограничил разрешенные размеры плакатов форматом А4, так как плакаты большего размера якобы мешают работе фотокорреспондентов и операторов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение