Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани на улице Крупской изуродовали около десятка здоровых деревьев

    Опубликовано: 03.09.2020 в 15:04

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Такой же подход к зелёным насаждениям ранее был замечен в Наташкином парке.

    Возле дома №14 по улице Крупской варварски спили около десятка здоровых деревьев, сообщение об этом и снимки размещены в группе «Рязань» в соцсети «ВКонтакте» и вызвало много комментариев.

    Vidsboku, со ссылкой на свой источник, приводит слова жителя, позвонившего в редакцию.

    «Несколько дней назад сотрудники управляющей компании пилили сухие ветки, – рассказал позвонивший в редакцию житель. – Поэтому люди не сразу заметили, что вместо веток они начали пилить и здоровые деревья. А когда заметили – пришли в ужас! Вместо зелени оставили нам одни пеньки».

    Мужчина сообщил, что деревья пилили сотрудники местной управляющей компании «Развитие-Центр». Всего они спилили около 10 деревьев.

    «Сейчас сотрудники компании бегают от нас, жителей, и не хотят отвечать за содеянное, – сказал Сергей. – То у них обед, то на месте якобы никого нет. Мы настроены серьезно и хотим подать в суд на управляющую компанию за эту варварскую вырубку и самоуправство».

    В управляющей компании «Развитие-Центр» ответили, что деревья срубили «по заявке жителей».

    Напомним, что ранее «Рязанская областная газета» выступила в защиту Наташкиного парка в центре Рязани, где тоже были спилены здоровые деревья.

    Администрация Рязани приняла решение вырубать городские каштаны, которые несколько лет заражены минирующей молью.

    Однако секретарь Рязанского регионального отделения «Русского ботанического общества» Андрей Петруцкий, которого мы попросили прокомментировать это решение, назвал вырубку деревьев глупостью.

    Петруцкий привел также в пример Ульяновск, где вырубка деревьев является публичным делом. Там перед тем, как спилить дерево рядом с ним помещается информирующая об этом табличка: «Это дерево будет спилено. Принимаем ваши предложения». Такой подход позволяет уберечь деревья от чьей-то ошибки или просто бездумных решений.

    Фото из соцсети

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: