Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Не в запятой дело

    8 сентября на RG62.iNFO вышел материал «Кто защищает педагога-онаниста из Ключанской школы Рязанской области». Материал был написан после того, как интернет-издание Life опубликовало комментарий коллеги преподавателя Ключанской школы, который в присутствии ученицы седьмого класса совершал развратные действия.

    Местные жители рассказали нашему корресподенту, что комментарий Лайфу давал супруг директора школы Видехиной Татьяны Ивановны, который также является учителем в этой же школе. Напомним, что по его мнению, которое он озвучил журналисту Life, учитель английского языка «хороший мужик», а девочка якобы сама спровоцировала педагога на подобные действия, обладая «пышными формами». Более того, преподаватель сказал, что школьница из неблагополучной семьи.

    Такая реакция педагога с многолетним стажем, показалась нам, как минимум, странной. И мы выяснили все о семье девочки.

    Как мы уже писали ранее, семья школьницы оказалась вполне благополучной. В семье двое детей. Старшая дочь уже окончила школу и получает высшее образование, мама ранее работала на заводе, сейчас занимается домашним хозяйством и воспитанием младшей дочери. Отчим, с которым мать в браке уже более 10 лет, работает в Москве в охранной компании и помогает растить девочек.

    В процессе подготовки материала неожиданным стал факт, который мы обнаружили на сайте Управления образования и молодежной политики Кораблинского района Рязанской области в разделе о доходах руководителей образовательных учреждений. Где также указывается и доход их супруга/супруги.

    В декларации за 2016 год в графе о доходах супруга директора Ключанской средней школы Видехиной Татьяны Ивановны значилась весьма странная цифра – 54760189 (Иначе говоря, 54 млн 760 тыс. 89 руб.) На данный факт мы указали в своем материале, предположив, что это может заинтересовать компетентные органы. Согласитесь, достаточно неожиданно выглядит доход простого сельского учителя в 54 с лишним миллиона. Мы сделали соответствующий снимок экрана в подтверждение своих слов.

    Еще 9 сентября сумма оставалась такой, а спустя несколько дней, в этой странной цифре вдруг появилась запятая, отделяющая последние два знака, то есть – 547601,89. (что теперь уже означает 547 тыс. 601 руб. 89 копеек.)

    Предполагаем, что возможно в опубликованную декларацию закралась ошибка, которую, если это действительно так, с нашей помощью удалось обнаружить и исправить. О чем мы рады сообщить всем, кто также как и мы, с недоумением взирал на «странные доходы сельского преподавателя».

    При этом мнение редакции по поводу высказываний педагога в адрес пострадавшей школьницы остается прежним. Мы считаем, что из уст учителя такие слова звучат как минимум некорректно и непорядочно. Здравый смысл в такой ситуации подсказывает, что директору школы, как руководителю учебного заведения, следовало бы, прежде всего, принести свои извинения девочке и ее семье, а также всем ученикам школы и их родителям, за то, что не доглядела и совершила, возможно, неосознанно, ошибку, приняв такого человека на работу. Этого до сих пор так сделано и не было.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.