Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Ряжске с платного путепровода упал каток

    Опубликовано: 14.10.2020 в 14:28

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Об этом сообщили очевидцы

    Как отмечают свидетели происшествия, хорошо что никто не пострадал, так как путепровод пока не открыт.

    Напомним,  строительство платного путепровода на участке региональной дороги «Ряжск – Касимов – Нижний Новгород» вызывал много споров и протесты активистов против его постройки.

    Еще год назад жители Ряжска поднимали этот злободневный для них вопрос. Люди были обеспокоены тем, что фактически окажутся в кабале у частной компании более чем на 42 года – на такой срок «инвестору» уже предоставили землю в аренду.

    Дело в том, что город разделен железной дорогой на две части, и попасть из одной части города в другую  возможно только по одному из двух действующих железнодорожных переездов. Транспортные проблемы, действительно, существуют. На переездах часто образуются пробки. Но предложенное местными властями решение, вынудит  жителей города каждый день платить «мзду» владельцу новой автодороги.

    Для кого-то это ощутимо ударит по карману. Альтернативы же у людей фактически не остается, так как железнодорожные переезды на 312 км и 314 км будут закрыты, а если ехать в объезд придется делать огромный крюк. Чтобы бесплатно попасть в другую часть города, например, из мкр. Железнодорожный в МФЦ, придется ехать более 50 км через Турово или более 80 км через Кипчаково и Ухолово.

    Подробнее в материале «Такой противоречивый путепровод в Ряжске»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.