Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В правительстве ответили на вопросы рязанцев о контроле цен на продукты питания

    Опубликовано: 08.04.2021 в 13:10

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Публичные отчеты перед жителями правительство проведет в ближайшее время с участием всех зампредов

    Накануне, 7 апреля, зампредседателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов и руководители министерств и ведомств  встретились с жителями. Они ответили на вопросы рязанцев, а также губернатора, которые озвучил его пресс-секретарь.

    В частности, речь зашла о том, как в регионе реализуются меры по госконтролю цен на социально значимые продукты питания, а также поддержке предприятий перерабатывающей промышленности, для которых предусмотрены компенсации из федерального бюджета.

    По словам Шемякина, сельхозпродукция в этом году очень востребована на экспорт, поэтому цены на нее выросли, в том числе, в магазинах.

    «Действительно, тема такая животрепещущая. Сейчас в целом на уровне Федерации уже принят ряд законодательных актов, в области – ряд постановлений губернатора, – сказал министр. – В первую очередь важно не допустить роста цены на хлеб, сахар. Выделены финансовые средства, чтобы заключить некое соглашение с предприятиями мукомольной и хлебопекарной отрасли. Это то, что уже действует».

    Министр пояснил, что предприятиям уже выплачиваются компенсации при условии, что они не повышают цену на прилавках магазинов.

    «Сегодня принято аналогичное постановление по сахару.  Сотницынский сахарный завод в Сасовском районе сможет получить такую меру господдержки. Это тоже позволит не повышать заводу цену для потребителя, – сказал министр. – В ближайшие дни мы разработаем необходимую законодательную базу на региональном уровне и заключим соглашение с заводом».

    Добавим, что такие публичные отчеты перед жителями региональное правительство проведет в ближайшее время с участием всех зампредов.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.