Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Плевок в лицо всему городу

    Опубликовано: 22.06.2021 в 18:40

    Категории: Мнения людей

    Тэги: ,

    Александр Кривов и Сергей Караев на заседании Рязанской городской Думы

    Общественный активист Владимир Матвеев возмутился словами депутата Рязанской гордумы Сергея Караева

    В понедельник, 21 июня, состоялось заседание Рязанской городской Думы, на котором в течение трех часов рассматривался вопрос о внесении в Устав города изменений, касающихся расширения депутатских полномочий.

    Присутствовавший на заседании общественный активист Владимир Матвеев, позднее опубликовал в социальной сети ВКонтакте пост, в котором высказал свое возмущение словами депутата от партии «Справедливая Россия» Сергея Караева.

    «Вчера случайно побывал на заседании Рязанской городской Думы. И я до сих пор в шоке. Посмотрите, какой сеанс лицемерия и цинизма произошёл прямо на моих глазах.

    Вот депутат Сергей Караев. Казалось бы — приличный человек. Но когда он открыл рот и начал выступать — понеслась жёсткая дичь.

    Представьте картину маслом. Парадный зал с колоннами. Сидят депутаты и чиновники. Решают вопросы, в том числе — и по «Водоканалу». Предоставляют слово Караеву. Хотят выслушать его экспертное мнение, как человека, который имел опыт работы на данном муниципальном предприятии в должности заместителя директора. И тут Караев отмачивает прямо в микрофон:

    — Коллеги, скажу честно — так себе работа. Копейки. За 75 тысяч приходилось каждый день вставать в 9 утра и ехать горбатиться в офис. Да я на строительстве нормально зарабатываю, мне эта работа даром не упёрлась!

    Произнося всё это, депутат криво ухмылялся в бороду. А я смотрел и думал — он откровенно издевается или как? Рязань — дотационный город. У людей реальная средняя зп — 35 тысяч. Лично я тружусь специалистом в сфере связи за 30 т., жена в бюджетной организации получает 23 т. на руки. И при этом мы встаем в 7 часов утра и пашем по полной программе,  чтобы закрыть ипотеку и вырастить детей! И таких семей, как наша, очень много.

    Но самое главное не то, что этому депутату было впадлу ездить в офис к 11 утра за 75 000 р. из бюджета, а то, что он не постеснялся публично заявить об этом в большом зале в присутствии городских и областных властей.

    Я не поленился и посмотрел, от какой он партии. Оказывается — от «Справедливой России». О какой справедливости тут вообще может идти речь?

    Теперь не удивляюсь, что с «Водоканалом» в Рязани происходит полная лажа. То запах тухлой рыбы, то ржавчина идет из кранов. Если Караев бизнесмен — строитель — то как его взяли на бюджетное место в «Водоканал», это явный конфликт интересов — он мог использовать свое положение при подписании документов о подключении построенных своей фирмой домов к водопроводным сетям на льготных условиях. Короче, полное дно.

    Такие заявления политиков — плевок в лицо всему городу.

    Напоследок скажу, что я не топлю ни за едроссов, ни за другие партии, мне все выборы до одного места, и на это шоу с заседанием депутатов я попал случайно — первый, и, видимо, последний раз в жизни.

    Простите, если пост получился резким. Но иначе не могу — накипело в душе от этого бардака!»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: