Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Миронов высказался категорически против прививки детей малоизученными вакцинами

    Опубликовано: 28.09.2021 в 14:19

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    «Как отец троих детей и дед четырех внуков не позволю никого колоть неиспытанным препаратом»…

    Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов заявил, что принуждение к вакцинации детей и подростков недопустимо. Об этом он написал сегодня, 28 сентября, в своем Telegram-аккаунте.

    «По масштабам общественного недовольства проведение принудительной вакцинации детей от коронавируса будет сопоставимо с последствиями пенсионной реформы. Сторонники радикального варианта защиты от пандемии должны отказаться от этой сомнительной идеи, – говорится в посте. – По сообщению Минздрава, на днях министерство получило пакет документов для проведения экспертизы вакцины от коронавируса для детей. По её результатам может быть принято решение о регистрации препарата.

    Лично меня настораживает стремление чиновников провести вакцинацию детей от коронавируса. Сначала людям говорили, что ковидом они почти не болеют, потом в СМИ по чуть-чуть стали появляться вбросы «экспертной» информации о необходимости проведения масштабной кампании по вакцинации, и вот теперь дошло до регистрации препарата. Более того, некоторые начали уже даже поговаривать о вакцинации новорожденных, и это тоже не может не беспокоить.

    В России проживает более 27 миллионов несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, и ещё почти 3 миллиона подростков в возрасте 16 до 18 лет. Общественность пока не получила подробных данных о результатах клинических исследований препарата. Поэтому не думаю, что многие родители согласятся вакцинировать своих детей. Особенно на фоне поступающей из-за рубежа информации об осложнениях после прививок. Скорее всего, большинство будет как раз против, и не дай Бог в этом случае чиновникам Минздрава и Минобразования включить свой административный ресурс.

    Предполагаю, что, как часто бывает в подобных ситуациях, кампанию по вакцинации отдадут на откуп региональных властей. Им предложат самостоятельно принимать решение в зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе. В итоге до уроков начнут допускать только вакцинированных детей, а всех остальных до очных уроков не допустят и в добровольно-принудительном порядке предложат перейти на «удалёнку».

    Напомним, российский детский омбудсмен при Президенте РФ Анна Кузнецова заявила, что процедура вакцинации против коронавирусной инфекции для детей должна проводится только с согласия родителей.

    Во время опроса в июле этого года большинство россиян (69%) заявили, что не готовы вакцинировать своих детей от коронавируса.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение