Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Как продвигать Telegram-канал?

    Создать Телеграм-канал несложно. Однако, чтобы на вас охотно подписывались, над этим нужно серьезно поработать. И прежде всего, нужно понять основные механизмы продвижения в ТГ

    С момента признания в России экстремистскими Facebook и Instagram и их блокировки,  число пользователей мессенджера Telegram резко возросло. С конца февраля оно выросло в два раза. На сегодняшний день число россиян, не просто зарегистрированных, а хотя бы изредка пользующихся Telegram составляет порядка 40 млн человек.

    Telegram сегодня – это не только самый оперативный источник информации. Это также и очень удобный инструмент для продвижения товаров, услуг, личного бренда, получения обратной связи от подписчиков и клиентов.

    Ежедневно пользователи создают сотни Телеграм-каналов самой разной тематики. Однако, чтобы привлечь аудиторию на свой канал, нужно знать механизмы не только продвижения, но и правильного ведения канала. Что, как и когда постить? Где размещать рекламу канала? Как привлечь не ботов, а заинтересованную аудиторию?

    Обо всем этом подробно рассказывает канал Активный Пиар на Youtube.

    Вкратце изложим основные тезисы создания и продвижения ТГ-каналов. Более подробный разбор смотрите по ссылке, указанной выше.

    Итак, прежде чем создавать канал и приглашать в него подписчиков, нужно четко определиться с концепцией. О чем будет ваш канал и ради чего, вы его создаете?

    Сразу стоит отметить, что в Телеграм практически не работают перепечатки чужих новостей и мыслей. Аудитория этого мессенджера предпочитает оригинальный контент. Лучше всего заходят авторские каналы, в которых информация подается через призму восприятия автора. Даже если вы рассказываете о том, что уже всем известно, и о чем уже написали СМИ и другие блогеры, дайте свое видение ситуации, опираясь на какие-то добытые лично вами факты. Такая информация воспринимается хорошо и что самое главное — ценится.

    Посмотрите на свой канал, на свои посты как бы со стороны, и задайте себе вопрос: я как обычный пользователь подписался бы на свой канал или нет? Честный ответ на этот вопрос поможет вам понять, все ли так вы делаете.

    Как говорит автор канала Активный пиар, в концепции канала должна присутствовать мечта, то есть вы продаете подписчику мечту. Например, потенциальный подписчик, увидев ваш канал, должен почувствовать, что подписавшись на вас, он получит нечто очень приятное или полезное для себя. Получит новые знания в профессиональном плане, расширит свой кругозор в целом, узнает полезные лайфхаки, узнает как улучшить свой внешний вид, физическую форму, как заработать много денег и т.д. и т.п. Главное, не обещайте того, чего не в реальности не можете дать. В противном случае, обман быстро раскроется и результат не заставит себя ждать. Разочарование подписчиков очень быстро распространится по сарафанному радио.

    Это первый момент, который необходимо проработать. Далее автор канала Активный пиар рассматривает вопросы о том

    • что и когда публиковать в ТГ-канале
    • откуда брать подписчиков
    • размещение рекламы в Телеграм-каналах, где и сколько это стоит
    • какими практиками продвижения лучше не пользоваться, чтобы не навредить и другие.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.