Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Мэр Рязани Елена Сорокина встретилась с жителями посёлка Шпалозавода

    Опубликовано: 23.11.2022 в 10:21

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Глава горадминистрации подчеркнула, что мнение жителей является определяющим

    Вечером 22 ноября на территории поселка Шпалозавода состоялась встреча Елены Сорокиной с жителями. Об этом сообщила пресс-служба горадминистрации.

    Основным вопросом стал проект возможной застройки бывшей промзоны, а также благоустройство этой и соседних территорий. Мэр подчеркнула, что мнение жителей Шпалозавода и Борок является определяющим.

    Во время встречи жители задали различные вопросы, в том числе, связанные со шпалопропиточным производством, дорогами и общественным транспортом, газификацией.

    Представители застройщика, которые также присутствовали на встрече, выразили готовность за свой счет сделать всю исполнительно-техническую документацию по газификации. Совместно с «Горгазом» вопрос может быть полностью решен.

    Кроме того, были оговорены другие проблемы. В том числе – ограждение пешеходной зоны, чтобы строительная техника не мешала жителям, помощь в обустройстве контейнерных площадок, устройстве дороги с тротуаром. Строительная компания пообещала жителям решить все проблемы.

    Пресс-служба приводит выступления двух жительниц.

    Ирина Майорова:

    «Я 47 лет прожила на Шпалозаводе и знаю тут каждый уголок. Мы вроде и в центре, но цивилизация от нас оказалась крайне далека. Когда сказали, что возможно придет застройщик и будет развитие поселка – я очень обрадовалась. Эту возможность нельзя упустить. Это будет непростительно. Говорю от имени всех жителей, общее мнение».

    Анна Великанова:

    «Проект мы с соседями поддержали и ждем его начала. Находимся в контакте и с потенциальным застройщиком и администрацией города. Нас сейчас волнует как будет организован быт людей во время стройки: пешеходная дорожка, как будут разъезжаться машины, уличное освещение и подобные нюансы. Многие вопросы проговорили сегодня, видим, что то, что обещали раньше уже сделано. Ждем и надеемся на перемены к лучшему».

    Напомним, группа компаний  планирует строительство объектов в районе Шпалозавода. В начале ноября прошли публичные слушания, на которых группа ООО «Специализированный застройщик «Зеленый сад – Рябиновые гроздья», индивидуальный предприниматель Самохин и ООО «Тэкойл» представили проект застройки территории поселка.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.