Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Стрекоза и Муравей

    Опубликовано: 03.03.2023 в 15:33

    Категории: Мнения людей

    Коренная рязанка, врач скорой помощи с 42-летним стажем Надежда Корабельникова поделилась своим мнением о том, что сегодня происходит с Рязанью, как относится нынешняя городская власть к жителям и как было при других городских управителях

    Я − коренная рязаночка, из-за заболевания ног хожу с тросточкой. 42 года отработала выездным врачом на рязанской станции скорой помощи. Поэтому о травмах, связанных с гололедом, знаю не понаслышке.

    Хорошо помню Рязань, которой руководила председатель городского совета Н. Н. Чумакова. Рязань утопала в зелени и цветах. В РФ по озеленению город занимал первое место. Был Трест зеленых насаждений, который отвечал за всё благоустройство города, а не как сейчас: Управление благоустройства, Дирекция благоустройства. Никто из коммунальщиков ни за что не отвечает, и с каждым годом город превращается в заброшенную деревню.

    Особенно отличилась работа администрации города Рязани, которую с 10 сентября 2019 года возглавляет Е. Б. Сорокина,  превратив его в сплошной каток. И как тут не вспомнить басню И. А. Крылова «Стрекоза и Муравей»: «Попрыгунья-Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза.»

    В газете «Комсомольская правда» от 14 января 2022 года губернатор Н. В. Любимов  на заседании правительства сделал ряд поручений насчет зимней уборки. Он настоятельно рекомендовал городским властям активно взаимодействовать с предприятиями, имеющими специальную технику. Но как мы видим − «А воз и ныне там.»

    3 января 2023 года примерно в 12:30 я была в клинике «Еламед.» В это время оформление на прием к врачам в регистратуре замедлилось. Люди стали возмущаться. Регистратор объяснила: «В первую очередь оформляем людей, обратившихся самостоятельно, получивших уличную травму, связанную с гололедом.» А 3 января в травмпункте БСМП было не протолкнуться. А исходы после травмы бывают разные, вплоть до группы инвалидности.

    Травмпункт в БСМП 3 января 2023 года

    Глава Управления благоустройства Ю. Фурфурак сказал: «Наледь образовалась там, где люди ходили по не убранному снегу, − сами натоптали.» Купили реагент, который не работает, то есть уважаемые земляки − обижайтесь сами на себя.

    Третий год ЖУ «Фаворит», к которому относится мой дом, улица Халтурина, дом 5А, не убирает снег с тротуара, который идет параллельно дому с лицевой стороны дома, сюда выходят и подъезды. Убирают только с крыльца подъезда. Лестницу, идущую к 3 подъезду, от снега не убирают.

    Их ответ: «Это теперь территория города.» Звонить в Дирекцию благоустройства или в Управление благоустройства по этому вопросу бесполезно, ответы в разные годы от них у меня есть − одни отписки.

    Куда смотрит многочисленная армия проверяющих организаций и, начиная с «ока государева», то есть прокуратуры?

    В память о моем папе − машинисте электровоза Андросове В. О. осталась лесенка, которая ведет к нашему подъезду, так как дом стоит на горе. И ей пользуются жители нашего дома круглый год.

    Нечищенная лестница

    Перед нашим домом проходит железная дорога. Однажды утром Н. Н. Чумакова приехала посмотреть, как идет строительство нового железнодорожного участка. В этот момент  папа, будучи пенсионером, попросил её, чтобы сделали лестницу. Вопрос был решен сразу.

    Мой папа − почетный железнодорожник СССР, награжден всеми 4 ведомственными знаками железной дороги, Депутат Верховного Совета СССР 1958 − 1962 года, участник рязанской ВДНХ.

    1 июля 2015 года, по своей инициативе, я была на личном приёме у губернатора О. И. Ковалева с просьбой решить отдельные вопросы по благоустройству улицы Халтурина. Все поставленные мною вопросы были решены.

    Личный прием граждан у губернатора Олега Ковалева

    Высшим законом нашей страны является конституция РФ, которую чиновники любого ранга обязаны беспрекословно выполнять.

    В своем выступлении от 11 января 2023 года, наш Президент В. В. Путин сказал :»Во главе −  всегда человек.»

    Корабельникова Н. В.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: