Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Триллер о порабощении 26-летней женщины с младенцем, приехавшей в Рязань в надежде на помощь

    Опубликовано: 15.04.2023 в 19:04

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Фото: https://alternative.help/

    Элина 1997 года рождения родом из Казани. Из-за ряда трагичных ситуаций в семье, она осталась без жилья, без родственников, но с 4-х месячным ребёнком на руках.

    «На тот момент Элина жила в Нижнем Новгороде, там она нашла объявление о неком благотворительном фонде в котором готовы помочь с любой проблемой, от избавления от алко- и наркозависимости до простого предоставления жилья, сообщает «Движение Альтернатива».

    Она решилась туда позвонить и уже на следующий день, 6 ноября 2022 года, её отвезли в частный дом по адресу: г. Рязань, ул. Старое село 29А. Там Элине объяснили, что минимальное время пребывания в этом фонде составляет один месяц. В этот период она должна готовить еду и заниматься уборкой в доме.

    Со слов Элины, мужская часть постояльцев этого дома выходила работать по различным заявкам (электрик, сантехник и т. д.), а деньги за работу они отдавали руководителю фонда. У мужчин забирали документы, а Элина с малышом, хоть и с документами, оставались в закрытом доме. При этом в течение дня общение с сыном было ограничено его кормлением, всё остальное время ребёнок должен был быть в комнате, и подходить никому к нему не разрешалось, даже если он плакал.

    Когда пленница обращалась с просьбой отпустить их с сыном на волю, ей объясняли, что у них ей будет лучше, что она сможет поднять ребенка, а когда он уже пойдёт в школу, то сможет помогать им в работе – раздавать необходимые листовки. Один из руководителей предложил другой способ разрешения ситуации: девушка должна была вступить в сексуальную связь с ним и ещё тремя мужчинами, после чего могла быть свободна.

    Моментом удачи, как бы грустно это не звучало, стало плохое состояние здоровья у ребенка, из-за чего 30 марта 2023 года Элину с сыном положили в больницу. За время нахождения там девушка узнала о нас и обратилась за помощью. Сегодня, в день выписки, сотрудник «Движения Альтернатива», опередив тех, кто должен был встретить девушку, забрал её с сыном и привёз в Москву к нам в офис. Уже завтра Элина со своим сыном разместится в одном из дружественных приютов. Мы верим, что у девушки всё ещё обязательно будет хорошо. Желаем ей и малышу здоровья и большой-большой удачи!

    К сожалению, Элина отказалась писать заявление в полицию, т. к. пояснила, что сотрудники «органов» довольно частые гости этого дома, приходят с разными розысками. В этот момент сотрудникам просто дают паспорта всех постояльцев. Название организации девушка за всё это время так и не смогла узнать. Однако известно, что это целая сеть, региональным руководителем которой является Орлов Дмитрий. А руководителем дома, в котором находилась Элина – Никулин Михаил», заканчивает свой пост «Движение Альтернатива».

    Ну, господин Бастрыкин, теперь Ваш выход!

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: