Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Брянской и Ленинградской областях сегодня совершены диверсии 

    Кадр из репортажа НТВ

    В Брянской области грузовой поезд сошёл с рельсов в результате работы неустановленного взрывного устройства. Об этом глава региона Александр Богомаз сообщил в Telegram.

    ЧП произошло утром в понедельник, 1 мая, в Унечском районе, на 136-м километре железнодорожных путей Брянск – Унеча. В железнодорожном составе было 78 вагонов с нефтепродуктами и строительными материалами, восемь из них перевернулись.

    На месте происшествия начался пожар – как пояснили представители экстренных служб, возгорание возникло в результате схода с рельсов локомотива и двух цистерн с газойлем.

    Местный житель, пожелавший остаться анонимным, рассказал, что перед сходом поезда с рельсов были слышны взрывы. «Было два громких взрыва», – поделился он.

    В холдинге «Российские железные дороги» (РЖД) заявили, что к сходу вагонов грузового поезда привело вмешательство посторонних лиц в работу транспорта.

    Движение на участке было временно приостановлено. В РЖД предупредили пассажиров о возможных задержках пассажирских поездов №202 Новозыбков – Москва и №86 Климов – Москва.

    В сети появились кадры с места аварии с грузовым поездом под Брянском: на видео был запечатлен горящий тепловоз, сошедший с рельсов, за ним – еще несколько вагонов, пошедших под откос.

    Telegram-канал Mash сообщил, что правоохранительные органы разыскивают двух мужчин, которые, согласно предварительным данным, участвовали в подрыве железнодорожного полотна.

    На юго-западе Брянской области введён план «Перехват». Представители правоохранительных органов в ближайших населенных пунктах опрашивают жителей каждого дома, а также выборочно осматривают помещения и участки.

    «Известия» уточнили, что одному из подозреваемых на вид 30 лет, он носит бороду, передвигается на велосипеде и одет в спецодежду «Мираторга».

    Около 13:00 по московскому времени появились сообщения о том, что пожар на месте подрыва железной дороги в Брянской области локализован. Источник РЕНТ ТВ подтвердил, что в результате инцидента пострадавших нет, в поезде находились только машинист и помощник локомотивной бригады.

    Впоследствии губернатор Богомаз пообещал, что к утру железнодорожное сообщение на направлении «Унеча» будет восстановлено. Временно доставку граждан будут осуществлять автобусы.

    Диверсия в Брянской области стала второй за сутки в России

    Рано утром 1 мая также стало известно, что на территории Сусанинского поселения Гатчинского района Ленинградской области была подорвана опора линии электропередачи (ЛЭП).

    Местные власти подчеркнули, что электроснабжение населенных пунктов и гражданской инфраструктуры не было нарушено. На месте инцидента работают взрывотехники, специалисты ФСБ и прокуратуры. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.