Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  91.78
 98.03
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская область получит из федерального бюджета дополнительные средства на развитие туризма

    Об этом заявил Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров (на фото), пишут «Рязанские ведомости».

    Верный друг нашего региона проинформировал о том, что Комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований одобрены предложения о выделении региону дополнительной субсидии в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие туризма». Средства в сумме 1 794 300 рублей поступят в текущем году. Общая же сумма на реализацию этого направления составит 64 615 000 рублей.

    Финансирование будет направлено на достижение плановых значений показателя «Число туристских поездок». Ожидается, что их количество в 2024 году составит 671 957.

    «Число туристских поездок» – один из компонентов мониторинга реализации федерального проекта «Повышение доступности туристических продуктов», входящего в национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства». Показатель отражает степень интенсивности путешествий.

    «Нацпроект по развитию туризма принят по инициативе нашего Президента В. В. Путина, – счёл необходимым подчеркнуть Андрей Макаров. – В Послании Федеральному Собранию глава государства заявил, что вклад отрасли в ВВП РФ должен вырасти до 5% к 2030 году. Выполнение задачи во многом зависит от качества соответствующей инфраструктуры, её доступности и безопасности, что требует постоянного совершенствования».

    Губернатор Павел Малков отметил, что одним из региональных приоритетов является создание конкурентоспособного туристского продукта:

    «У нас есть замечательные места, красивая природа, богатейшая история и культура, яркие событийные фестивали, получившие большую популярность. Хорошая логистика. Но сделать для развития туристской инфраструктуры предстоит ещё очень много, так же как и для кадрового обеспечения отрасли. В целом, развитие туризма – одно из перспективных направлений работы регионального правительства».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: