Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Дольщики ГК «Город» требуют лишить Романа Ванчугова мандата депутата ГД РФ

    На встрече с депутатами Заксобрания Санкт-Петербурга обманутые дольщики ГК «Город» обратились с просьбой инициировать рассмотрение вопроса о лишении мандата депутата ГД РФ Романа Анатольевича Ванчугова.

     


     

    Сегодня 26 октября 2015 года, в Мариинском дворце состоялась встреча дольщиков ГК «Город» с депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Планировалось, что на встрече будет присутствовать депутат Государственной Думы РФ Оксана Дмитриева. Но по стечению обстоятельств, Оксана Генриховна приехать не смогла. Предположительно, ее визит перенесен на среду – четверг.

     

    IMG 4222 e1445856254760

     

    На встрече дольщики обратились к депутатам с просьбой инициировать рассмотрение вопроса о лишении мандата депутата ГД РФ Романа Анатольевича Ванчугова. В обращении обманутые граждане изложили факты и причины, по которым, как они считают, Роман Ванчугов не имеет право занимать данный пост. Главной из них, по мнению дольщиков, является причастность Романа Ванчугова к бизнесу своих братьев Руслана и Максима Ванчуговых – группе компаний «Город», оставившей более 3 500 семей без квартир.

     

    Депутаты приняли обращение. На уровне Государтвенной Думы инициатива должна быть выдвинута Оксаной Дмитриевой.

     

    «Я полагаю, наше отношение к этой не святой троице всем известно. Надеюсь, члены фракции «Справедливая Россия» в Заксобрании Петербурга не будут отстаивать честь мундира и поддержат наше обращение. Даже если мы не получим поддержку коллег, мы можем инициировать собственный запрос в комитет этики Госдумы. Это будет сделано в любом случае до конца нынешней сессии», — заявил депутат Заксобрания Спб Максим Резник.

     

    Также дольщики предложили свои поправки к 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который, как оказалось, не защищает людей, вложивших свои деньги, от недобросовестных застройщиков.

     

     Фото: ИА «Диалог»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».